успех на стороне активных!

Руководители курортов ответят лично!

Вадим Волченко, министр курортов и туризма РК заявил на первом заседании Совета министров РК.

– Руководители курортов лично ответят за готовность пляжей к приближающемуся сезону. Только от ответственности руководства районов и городов зависит нормальная работа пляжей. Предварительная сдача всех прибрежных оборудованных зон запланирована на первое мая. Паспорт каждого пляжа и официальное открытие должны быть готовы первого июня.

До первого мая у входа на пляжи должны стоять информационные табло, где указан ответственный пользователь, обозначены функции пляжа, указаны номера необходимых телефонов и номер самого пляжа. Если у отдыхающих возникнут срочные и важные вопросы, им будет проще указать в жалобе или просьбе конкретный пляж.

В утверждённом плане мероприятий есть обязательные осмотры пляжей. Внимание будет обращено на доступность к месту отдыха. Под прицелом – чистота пляжей и проверка работы спасателей.

До первого апреля административные комиссии зафиксируют те зоны, где на летний сезон работы на стройках вблизи мест отдыха туристов будут приостановлены. К середине апреля пройдет конкурс по размещению и работе торговых точек и экскурсионных будок.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»