успех на стороне активных!

Саудовская Аравия – страна строгих правил, и вдруг…

Саудовская Аравия – страна строгих правил: рядовой турист просто так не может попасть в Королевство. А вот бизнесмен может, мусульманин – может, паломник в Мекку тоже вхож в эту страну. Друзья и родственники могут спокойно приехать в гости к жителю Саудовской Аравии. Одинокие красавицы до тридцати лет пусть и не пытаются – только в сопровождении мужа или брата. И любовников в страну не пустят. Не положено!

al-qurayyah-97408_1280.jpg

А денег хочется, а туристы всегда приезжают тратить доллары. И надо чем-то пожертвовать. Первый шаг уже сделан. Визу можно будет получить, если вы въезжаете в страну с группой. Второй шаг – строительство супер курортов и привлечение отдыхающих.

В конце будущего года на площади в тридцать четыре тысячи квадратных километров (!) начнется стройка века: на пятидесяти островах в Красном море, рядом с городом Эль-Вадого, будет построен современный богатый комплекс. Это строительство обеспечит работой на три года тридцать пять тысяч человек. И потом надо будет обслуживать приезжих, следить за территорией, убирать, готовить, чинить, стирать, привозить-увозить – работы хватит всем! Стоимость проекта четыре миллиарда американских денег.

У супер курорта есть название «Красное море». На территории «Красного моря» будут действовать свои нормы и правила: мягкие требования к поведению туристов, комфортные законы для ведения бизнеса, система въезда – упрощенная. Такая нормативная система влечет и легкую визовую политику. Что и планируется сделать совсем скоро.

Через четыре года, если считать от сегодняшней даты, в Красном море возникнет «Красное море» размером больше Бельгии с полной инфраструктурой и новым городом на берегу, с аэровокзалом и большой пристанью.

Саудовская Аравия планирует стать самой привлекательной туристической страной в мире. Один курорт уже развивается рядом с Эр-Риядом. И уже будет в два с половиной раза больше американского парка «Мир Диснея».

В данное время ежегодно в Королевстве Саудовской Аравии отдыхает двести тысяч человек в год. А года через два, Королевство планирует обслужить полтора миллиона путешественников. И как сказано выше - первый шаг к увеличению отдыхающих уже сделан: осуществляется выдача виз приезжающим в составе групп.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

жил тех сервис.jpg