успех на стороне активных!

Топ 5 интересных мест Норвегии!

Норвегия – это не только горы, так же, как и горы – не только Норвегия. Страна небольшая, северная. Люди издавна привыкли выживать, а без ближнего – никак. Все кем-то друг другу приходятся. Все друг друга знают – теория шести рукопожатий в этой стране работает! От этого и самые низкие показатели преступности.… Ну, одни из самых низких, в Европе – точно! Предлагаем вашему вниманию топ 5 интересных мест в Норвегии.

1. В этой стране до сих пор что-то находят. Как это меч, например. «Меч-кладинец». А что? Похож.

№ 1.jpg

2. На заснеженной трассе можно нос к носу с лосем встретиться. Скульптор Линда Баке приняла участие в мега-проекте, который нацелен на сокращение транспортных происшествий на дороге. Искусство на страже охраны жизней! Круто!

№ 2.jpg

3. В Норвегии, как в сагах, история лежит на поверхности. «Мечи в камне» напоминают о битве 872 года! Что за битва - google нам в помощь! Скульптура находится рядом с городком с названием Ставангер.

№ 3.jpg

4. Пощекотать нервишки можно на самом длинном висячем Хардангерском мосту. Он соединяет Осло и Берген. Один из самых длинных пролетов в мире у этого моста – тысяча триста десять метров. Длина чуть больше – тысяча триста восемьдесят метров. Он висит над морем на высоте пятьдесят пять метров. Этот мост обошелся норвежскому бюджету в двести девяносто миллионов евро.

  № 4.png

5. Поговорить по душам или с Богом возможно. Надо только добраться до старейшей деревянной церквушки в Боргунне. Историки считают, что церковь построена в 1150-118- годах. Мурашки по коже – такая древность!

№ 5.jpg

Вы можете составить свой топ интересных мест в Норвегии. Поезжайте в Норвегию, составляйте свой список, а мы опубликуем!

В завершение обзора - плакат, который объясняет сущность норвежцев. Доходчиво, не правда ли? По порядку: счастье, грусть, злость, выпил…

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg