успех на стороне активных!

Транзитом Тамбов-Абхазия-Тамбов Часть 3

ТРАНЗИТОМ ТАМБОВ-АБХАЗИЯ-ТАМБОВ ЧАСТЬ 2

Часть 3.

Собственно, ради этого и ехали на море (саркастически)!

Приехали на набережную, там реально красиво. Фигурки разные. Часа два гуляли. Кто-то даже искупался. Говорят, вода теплее, чем в Новом Афоне. Нагуляли аппетит, дошли до популярного кафе. Кафе «Нарды» - туда все приходят. Вкусно. За троих отдали тысячу сто: шашлык, лаваш и по бутылке пива. Нормально же!

ценник.jpg

Потом гуляли, и к пяти часам должны были встретиться, и на базу. Фиг. Семейная пара загулялась. На час почти опоздали. Мы даже в театральную кассу заглянули, взяли рекламу с расписанием спектаклей, даже определились, что смотреть будем. Ага, наивные!

Уселись в автобус, поехали в сторону временного дома - в номера, короче. Семейке «Адамс» сделали замечание. Возможно, грубо, возможно, резко, местами некорректно. И тут начались приключения! Слово за слово, и понеслось! … Оскорбления можно было прервать, прекратить, остановить. Просто затормозить, чтобы в проход все рухнули, но нет же! Вова-чача как будто не видел и не слышал, что у него в салоне происходит. Мужчина огромного роста, очень крупный, кулак с голову ребенка, был озлоблен. Еще в автобусе по пути к морю агрессивно реагировал на женщину, которая (о, Боже!) имела смелость с ним спорить и указывать на хамское поведение. Мужика, кстати, зовут Сережа. Он одну женщину пятерней ударил по лицу, чтобы не мешала, а второй кулаком засветил в глаз! Кулаком! В глаз! У первой кровь пошла, а вторая реально ослепла. А мы в оцепенении смотрели на звезды, которые сыпались из её глаза…

Его жена Ольга монотонно себе под нос причитала:

- С ним так нельзя разговаривать! С ним так нельзя! - Видимо, ей тоже прилетало по-молодости.

Раздался дикий крик:

- Срочно! В больницу! Срочно! Кровь! Глаз! А-а-а-а-а-а…

Поехали в Сухумскую городскую больницу. Водитель крутил пальцем у виска, типа, все с ума сошли, он один молодец! Вызвали врача и милицию. В Абхазии всё ещё милиция, так мило. Врач обработал раны, милиционер снял показания с потерпевших. Потом поехали в отделение. Показания давали всем тамбовским табором. Потом поехали в другую больницу, глаз проверять, не отслоилось ли чего. Выписали лекарства, капли и мазь. Врач сказал, что через месяц пройдет.

Короче, с Сухумом познакомились по полной программе. Пусть, в обезьянник не попали … Хотя, о чём я - попали! Один гиббон даже на сутки остался. Как сказали следователи: «Тамбовские ребята открыли криминальный сезон». Нас там теперь надолго запомнили. Наши данные записали и даже номера телефонов взяли. Мы не покупали местные симки, номера были тамбовские. Потом стало понятно, почему номера понадобились. Причем, не все, а только молодой симпатичной девушки. Ей потом все по очереди позвонили и пригласили прогуляться. Ну, и хорошо. Пока она оставшиеся ночи гуляла, я спала. Никто никому не мешал.

Третий день, 4 мая.

терм.источник-1.jpg

С утра море и загар, после обеда - в Кындыг, на термоисточники. Несколько бассейнов с горячей водой и струями, которые с силой вылетают из-под земли. Массаж. Люди лечат остеохондроз. Если каждый день под струи подставлять хребет, хорошо разбивает отложения. Только нельзя, чтобы по голове долбило – опасно. Напарившись в бассейне, народ пьет вино и ест вкусный шашлык. Ну, как они все его делают? Это божественно! Порция мяса триста граммов за триста рублей. Уставшие, мы едем обратно через Сухум. Нормально так доехали. Ботанический сад, обезьяний питомник. Мимо.

терм.ист-2.jpg

Лицо заживает, глаз налился кровью. Страшный глаз. Морская вода лечит.

На мой телефон кто-то пробился. Звонил раз пять. А у меня, сука, роуминг. Оказалось, наш старый друг Андроний. Я как знала! Надела под платье панталоны. Это не то, что вы думаете. Это защитная броня. Это для того, чтобы, когда лишнего выпьешь, не расслабляться и не пуститься во все тяжкие. Потому что, а как? А неудобно как-то, стыдно местами. Ловите, дамы лайфхак (или лайх-фак)!

У Андрония отец умер, он хотел со мной его помянуть. После бутылки водки, панталоны пригодились. Поступило предложение перейти к постельным процедурам, а тут – броня!

Вернулась в номер, девушки меня ждали с подробностями, а тут блядские панталоны. Не было секса, а теперь начинать уже и ни к чему. Все, здравствуй, старость!

Четвертый день, 5 мая.

Только пляж, море, загар. Обед. Столовая номер семь. Вкусно и бюджетно: огромная тарелка борща за 80 рублей. Два огромных фаршированных перца – 150 рублей. И так, по мелочи… Самостоятельно поднялись в монастырь. Бесплатно. Красиво, величественно. История у монастыря древняя и увлекательная. Экскурсоводом выступил охранник в кожаной куртке. А мы с загаром, плечи горят, спина чешется! Он мне стул принес, и пока мы ждали наших женщин, рассказывал историю Абхазии и монастыря. Автобуса на стоянке не было. Водитель уехал в Сухум решать проблему с арестантом. Никому не сказал. А ведь пострадавших приглашали приехать. Странно. Водитель явно боялся, что мы скажем лишнее.

столовая № 7.jpg

меню.jpg

столовая-№7.jpg

Пятый день, 6 мая.

Ощущение от насыщенности событиями, как будто две недели отдыхаем. Если так можно сказать. Едем в Пицунду. Посмотреть, погулять, храм 10 века посетить. Входной билет 150 рублей. Говорю же, что все по сто пятьдесят и по двести…

храм-Пицунда.jpg

храм-Пицунда-1.jpg

храм-Пицунда-2.jpg

В храме орган. Все лето органные концерты будут. И пляж там песчаный. Ну, как песчаный? Там мелкие-мелкие камушки-ракушки. Хорошо погуляли. Фото сделали. Правда, та, что с фингалом, в очках все время, и одним боком фотографировалась. На обратном пути заехали в сероводородные термоисточники. Я не купалась, мне сероводород не зашел. Валялась на травке, смотрела в небо. Мечтала о море, о пальмах, о горах.

берег в Пицунде.jpg

Вечером пили легкий коктейль. Спросите, почему не вино? Объясняю. В одном из номеров была пара из Питера. Девушка, проходя мимо нас, попросила воды. Ну, воды человек захотел, мы бы и водки налили, но - воды. Мы ей бутылку протягиваем, а она нам принесла 0,5 пластиковую бутылку и говорит:

- Тут не вода. А мы с мужем не пьем!

Пробую – спирт!

Мы дважды покупали 2-х литровый «Спрайт» («Швепс» не было, мы по всем магазинам искали) и нам хватило волшебства на три дня!

Я все магазины прошерстила, искала такую же огненную воду от 21.12.21. НИГДЕ! НЕ! НАШЛА! Но в кафе продавец, видимо, сам успел попробовать или сказал кто, уточнил:

- В пластиковой? А в стекле не хотите?

- Мне в пластике нравится!

Он хитро улыбнулся и понимающе отрицательно покачал головой, сука… Он все понял!

Этим же вечером две наши шестидесятилетние бабули пошли в кафе. И вернулись с мужиком! О, как! Местные мужчины за пандемию реально изголодались то ли по общению, то ли по женскому телу. Дедок к ним еще приходил, даже с пакетом. Молодец! И бабки тоже молодцы! Мы их называли «бабки из колхоза Путь Ильича». Не знаю, почему, но им шло.

ТРАНЗИТОМ ТАМБОВ-АБХАЗИЯ-ТАМБОВ ЧАСТЬ 4

Автор Елена Трофимова