успех на стороне активных!

Три недели на безвизовое знакомство с Россией

Последние несколько лет гости из Индии большими туристическими группами едут в Россию. Пока по визе. С каждым новым годом количество индийских туристов растет на десять процентов. Туроператоры отмечают, что у таких групп есть особенность: они в основном состоят из членов одной семьи. Как показала практика, индийцам мало десяти дней для знакомства с Россией.

1063e3.jpg

Идут переговоры между нашими странами о турпоездках на три недели. За двадцать один день индийские туристы успеют познакомиться с Питером и Москвой. Смогут побывать и в Сочи, и в Казани и других красивых крупнейших городах нашей страны – в этих городах есть цирки, аквапарки, парки развлечений, что в первую очередь и хотят видеть в своей программе до девяноста семи процентов индийских туристов.

Есть и еще одно отличие от других организованных туристов: индийцы в подавляющем большинстве не едят свинину, говядину, телятину. Русская еда им кажется пресной. Поэтому гостей кормят по специальному меню в ресторанах за пределами гостиниц и отелей. Не в каждом городе найдутся рестораны с таким меню.

По прогнозам экспертов с принятием безвизового посещения поток туристов из Индии увеличится в разы. Уже сегодня к нам приезжают группы по пятьсот человек. А поток может существенно вырасти с облегчением визового режима, введением электронной регистрации, которая вступит в силу в 2021 году, и оформлением безвизовых туристических поездок для групп.

Планируется увеличение воздушных перелетов между Россией и Индией. Второй Российско-Индийский стратегический экономический диалог можно назвать продуктивным. Остается всего лишь немного подождать, пока все бумаги будут подписаны.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

Logo.jpg