успех на стороне активных!

В Амстердам через Роттердам

Почему так получилось, что круизные отдыхающие лишились прямого заезда в Амстердам? Потому что в мае амстердамская администрация ввела туристический сбор с отдыхающих, которые не ночуют в отелях. В денежном эквиваленте это восемь евро. Фирмы, которые не хотят платить за туристов и не хотят, чтобы предварительно купленные путевки удорожались, вопрос решили так: вместо Амстердама отдыхающие два дня погостят в Роттердаме. А оттуда до Амстердама на автобусе рукой подать. Так, например, сделала частная компания MSC Cruises.

Туристы, конечно «достали» местное население. Амстердамская администрация решила в скором времени запретить хозяевам квартир и апартаментов, в пользующихся спросом районах, сдавать номера через сервис Airbnb. В две тысячи двадцатом году комнаты путешественники будут снимать через Bed & breakfast только при наличии лицензии у частника. Нарушителей оштрафуют.

Если же появится желание прогуляться в квартал Красных фонарей, то для групп у гида должен быть официальный разрешающий документ.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg