успех на стороне активных!

В Крыму на пляжах безопасность гарантирована

Владельцы частных и ведомственных пляжей и ответственные за муниципальные пляжи в последнем рывке оформляют документы, чтобы открыть купальный сезон. Четыреста сорок девять пляжей будут готовы принять отдыхающих.

sand-3158586_640.jpg

К середине мая осталось заключить двадцать договоров с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе». Активность ответственных за чистоту пляжей по сравнению с прошлым годом на этот момент времени гораздо выше, почти в два раза. Заинтересованные лица уже подписали четыреста тридцать договоров на водолазное исследование доньев пляжей, и на сегодняшний день осталось провести водолазные работы в восемнадцати пляжных акваториях из тех, что подтверждены документально.

В этом сезоне на всех пляжах будут работать спасатели, которые прошли профессиональное обучение. Почти триста пляжей уже приняли на летний сезон матросов-спасателей. И на каждом из них будет постоянно находиться от двух до четырех спасателей, в зависимости от размеров пляжной территории.

Сергей Шахов, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, подтвердил:

- К летнему отдыху подготовлено сто восемьдесят шесть спасателей. Семьдесят два молодых спортивных человека подали заявки на обучение. За здоровье отдыхающих мы можем быть спокойны. Общее число спасателей по Крымскому полуострову - тысяча двести.

Регулярно, начиная с апреля месяца, проходят выездные проверки-совещания. Не все пляжные территории готовы к плодотворному сотрудничеству. С такими руководителями договоры расторгают. Пока три пользователя пляжными территориями лишились доверия крымской администрации.

Все готовы к наплыву отдыхающих, все ждут туристов и пополнения казны. Но некоторые крымские области задержались в дороге к лету. Феодосия удивляет, Саки и Ленинский район. Администрация полуострова Крым взяла эти районы «на перо», ситуацию держит под контролем, а это значит, что отдых будет интересным, чистым и здоровым. МЫ ЕДЕМ В КРЫМ

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 
жил тех сервис.jpg