31.01.2017
Отдых и туризм
В Симферополе пройдет первый крымский чемпионат по искусству чайной миксологии. Профессионалы покажут свое мастерство и поборются за участие в Международном чемпионате Tea Masters Cup Russia 2017. Для ценителей – бесплатные дегустации в режиме «нон-стоп» и мастер-классы по приготовлению напитков на основе чая.
Как сообщила турпорталу организатор мероприятия Анастасия Абраменкова, главная цель чемпионата – развитие сферы гостеприимства полуострова, популяризация искусства приготовления чая и выведение его на новый качественный уровень в Крыму.

«Мы стремимся к тому, чтобы представители сферы обслуживания в Крыму изучали искусство приготовления чая, – отметила Абраменкова. – Как правильно выбрать, заварить и пробовать, полезные свойства, сочетания ингредиентов для создания лучших чайных коктейлей, дегустации китайского чая – все это искусство чайной миксологии, о котором мы расскажем в рамках чемпионата».
Крымский отборочный тур на Tea Masters Cup 2017 в категории мастерство чайной миксологии состоится 11 февраля в 11.00 в ТЦ «Южная Галерея» (ул. Киевская, 189). Победитель отборочного тура представит Крым на финале чемпионата, который состоится 4 марта в Москве.
http://www.visitcrimea.guide