успех на стороне активных!

В Тверской области прошел фестиваль молодежного событийного туризма ЦФО «Событие 2016»

В начале ноября Тверская область стала местом проведения фестиваля молодежного событийного туризма ЦФО «Событие 2016».
В рамках фестиваля была представлена выставка - мастер-класс по новым молодежным направлениям: футбольный фристайл, роуп-скиппинг, паркур, воркаут, брейк-данс и другие. В выставке приняли участие и показали свое мастерство ведущие в данных направлениях команды и коллективы Центрального федерального округа.

Более 700 представителей молодежи, региональных органов власти в сфере культуры, туризма и молодежной политики, представители Ростуризма и Росмолодежи, туриндустрии и молодежных объединений получили возможность обсудить пути решения целого ряда важнейших социально-культурных и экономических проблем в сфере развития внутреннего молодежного туризма и интереса к нему, усиления патриотической направленности воспитания молодежи, их гражданской позиции и качества жизни.

Тамбовскую область представил танцевальный коллектив «Сияние» со своим уникальным не только для региона, но и для всей России направлением роуп-скиппинг. Помимо мастер-класса ребят удостоили честью принять участие в торжественном открытии фестиваля, на котором присутствовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов.

Также в рамках мероприятия прошел круглый стол на тему «Развитие событийного молодежного туризма, патриотического воспитания и культурного досуга населения». В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Беглов Александр Дмитриевич, губернатор Тверской области Руденя Игорь Михайлович, председатель комиссии Общественной палаты ЦФО по коммуникациям и информационному взаимодействию Школьник Александр Яковлевич. Председатель регионального совета Российского союза Туриндустрии (РСТ) Санаева Ольга Анатольевна, руководитель комиссии по молодежному туризму Российского союза Туриндустрии Кокорев Вадим Ростиславович. А также директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Крюкова Алиса Анатольевна, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Першин Сергей Васильевич, член Общественной палаты ЦФО, член Общественной палаты Московской области, российский режиссер, актер, сценарист и продюсер Кончаловский Егор, российский телеведущий, спортивный комментатор, актёр, кинопродюсер Соловьев Василий Анатольевич,

Обсуждение получилось живое и затронуло множество тем: практику организации культурно познавательных туров для детей и молодежи, патриотическую и воспитательную функции студенческого туризма, актуальные факторы, тенденции и проблемы студенческого, тему волонтеров и волонтерской деятельности.
В завершении заседания круглого стола прошло награждение участников конкурса среди СМИ «10 причин приехать в гости именно к нам».
Грамотами и призами отметили: газету Калужской области «Весть», информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области «Орёл-регион», интернет-портал «ТверьЛайф» и Телеканал «Первый Ярославский».
В завершении дня прошел концерт и награждение лучших молодежных событийных проектов.



Официальный сайт фестиваля: http://tourism-festival.ru/
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».