успех на стороне активных!

Белгородцы! Вы лучшие!

Во второй день фестиваля «БелМелФест» на площадке у авторынка состоялось Первенство мэра Белгорода по грунтовому спринту «БелМелСпринт». В нём приняло участие 40 экипажей из Белгорода и области.

Состязания проходили по 7 категориям. Перед участниками стояла задача – пройти дистанцию на время и при этом не сбивать ограждения. По словам организаторов, трасса для Первенства готовилась специально для соревнований в течение трёх недель.

Спортсмены, занявшие 1-3 место в каждой зачетной группе, награждены медалями и сертификатами на право участия в Финале Кубка ДОСААФ по ралли-рейдам. Для белгородцев символично, что он пройдёт 5 августа в Подмосковье. Победители распределились таким образом.

 

В категории «АБСОЛЮТ» главная награда досталась Денису Золотухину. Второе место у Сергея Богачёва, а третье занял Владимир Стативка.

 

В категории «Т3-ЛАЙТ» (UTV) был заявлен всего один экипаж.

 

В категории «ПОЛИРОЛЬ» лучшим стал Александр Лавров. На полчаса от него отстал экипаж Алексея Пономарёва и Виталия Татаринцева, занявший второе место. Также в тройке лучших в этой категории оказалась команда Романа Сидунова и Ирины Деревянко.

 

В категории «ATV» победил Сергей Пархомов. Вторую ступень пьедестала занял Александр Струков, а третью – Павел Филимонов.

 

Лавры победителей в категории «НАЦИОНАЛЬНЫЙ» достались команде Алексея Минеева и Сергея Помогайцева. Пилот Михаил Евсютин и штурман Павел Евсютин прибыли на финиш вторыми. Третьи в этой категории Андрей Гриценко со штурманами Артёмом Сиденко и Ксенией Бычихиной.

 

Команда Дмитрия и Романа Потаповых показала лучший результат в категории «РЕЙД (ТУРИЗМ)». Второе место заняла команда Алексадра Савченко со штурманом Андреем Гончаренко, а третье – команда Александра Красникова со штурманами Эдуардом Куприенко и Альбертом Бикбулатовым.

 

В самой многочисленной категории «РЕЙД-СПОРТ (ТР-0)» первым оказался экипаж пилота Сергея Елизарова и штурмана Василия Канова. Серебро первенства в этой категории досталось пилоту Андрею Кротову и штурману Алексею Свиридову, а бронза – Александру Новоченко и Евгению Чубук.