успех на стороне активных!

Что такое «паровозный ретро-тур»?

Морозы не отступают, а весну никто не отменял. Школьники мобилизовались ради хороших оценок за четверть. Впереди каникулы. Долгожданные и насыщенные. Дети и их родители уже планируют, как с пользой провести время. Именно сейчас полноценным наполнением школьных каникул занимается, как ни странно, российская железная дорога – «РЖД-Тур».

Паровозная-прогулка-Лето-Весна-1.jpg

Компания подготовила обширный список программ – «Тур на колесах». В конце марта этот вид отдыха особенно популярен с прошлого века. Есть тур одного дня в ближайшие регионы. Есть трехдневные туры в Казань, Новгород, Суздаль, Курск. Ребята смогут узнать, «кто брал Казань», и увидеть печально знаменитую Курскую дугу.

Гастрономические туры по всей России набирают популярность. Это туры вкусной еды и интересных историй: Карелия – рыба, Казань – плов и сладости, Петушки – петушки.

А поселок Пушкинские Горы, Болдино, Константиново (Рязань) – для литературных гурманов.

Сами туроператоры назвали программу «Ретро-тур». Программа интересна и детям и их родителям: перестук колес, меняющийся пейзаж за окном. Есть время от одного города до следующей остановки осмыслить увиденное, занести впечатления в блокнот, выложить лучшие фотографии в Сеть. Организовывать туры для разного возраста и сложно и интересно – результат сразу видно. Дети, как лакмусовая бумага – проявляются эмоции и чувства. Если не интересно – сразу видно, и есть что доработать.

Тула-и-Ясная-поляна_2.jpg

Для самых маленьких предусмотрена «Паровозная программа». Длится всего четыре часа. Малыши не успевают устать. Правда, на обратном пути многие засыпают.

Образовательное направление экскурсий «на ура» встретили педагоги и школьники. Одно дело – познавать за партами и по учебнику. Другое – увидеть лично, побродить по пушкинским местам, где поэт писал о Болдинской осени. А тур на родину Льва Толстого включает не только посещение Ясной Поляны. Есть экскурсия в Тульский государственный музей оружия и обзорная по городу.

Как показывает число запросов на такие ретро-туры, организаторы выбрали правильное направление и грамотно его развивают. Поездка на поезде само по себе увлекательное приключение. А впечатления от экскурсий лишь усиливают эффект ненавязчивого воспитания культурой подрастающего поколения. «РЖД_Тур» - заходите на сайт и выбирайте, куда хотите поехать.

Елена Трофимова, журналист.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg