успех на стороне активных!

Дело было в Сосновке…

Такого количества Дедов Морозов и Снегурочек в Сосновке отродясь не было. В Тамбовской области прошел парад Дедов Морозов.

Около шестидесяти новогодних главных персонажей съехались в поселок, чтобы ровным строем пройти по главной улице на площадь.
Через несколько дней начнется череда новогодних веселых и познавательных мероприятий, и напутствие на дорожку Дедам Морозам с внучками пришлось кстати.


К началу сбора Дедов Морозов на площади было немноголюдно, но уже вскоре сюда потянулись ребятишки с бабушками и родителями. Дети были в восторге от такого количества «дедушек» и внучек.

К шествию присоединились местные жители, большие и малые, в карнавальных костюмах. Современные дети не очень верят в сказочного деда, но все равно ждут чуда и подарков. Одним из новогодних чудес стал сегодняшний парад. Дети спешили загадать желание, рассказать о нём Деду Морозу и сделать селфи.


Впереди колонны цокали копытами лошади с всадниками. Лошадей, как в любимой песне, назвали Декабрь, Январь и Февраль. 


Итак, главное действо было разыграно на площади. Участников парада встречали музыканты бравурным маршем. А пушистая зеленая красавица ёлка, на радость детворе вскоре засверкала разноцветными огнями. Со сцены к участникам обратился житель Сосновки, Дед Мороз Вячеслав. Он известен далеко за пределами малой родины: именно он в праздничном костюме болел за команду России на чемпионате мира в Бразилии, на Олимпиаде и других спортивных соревнованиях.


Главный сосновский Дед Мороз вручил участникам парада специальные волшебные дипломы, дающие право творить новогодние чудеса и приносить радость в каждый дом. А зрителям вручил сладкие подарки.

Фото Алексея Сухорукова