успех на стороне активных!

Фестиваль молодых сотрудников органов внутренних дел Курской

С 26 по 30 сентября 2017 года УМВД России по Курской области совместно с Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области на базе детского оздоровительного лагеря «Олимпиец», расположенного в поселке Моква Курского района, будет проведен IX межрегиональный фестиваль молодых сотрудников органов внутренних дел и допризывной молодежи «Служу России».

В фестивале примут участие более 180 молодых сотрудников УМВД России по Курской, Брянской, Белгородской, Калужской, Тамбовской, Тверской областей, а также Управления Росгвардии России по Курской области .

По установившейся традиции фестивальная программа будет из трех основных частей: спортивных соревнований, эстафеты профессионального мастерства и творческого конкурса. Горячая борьба за первенство развернется на спортивных площадках: футбол, волейбол, перетягивание каната, фигурное вождение автомобиля, пейнтбол, плавание, боулинг, прохождение полосы препятствий, легкоатлетическая эстафета.

Также в программу фестиваля включены творческие конкурсы: ставшие уже традиционными конкурсы гражданской и патриотической песни и конкурс на лучшую презентацию к 300-летию полиции, который, как надеются организаторы фестиваля, позволит познакомиться с историей развития органов внутренних дел, а молодым сотрудникам – лучше узнать и полюбить свою малую Родину.

Торжественное открытие межрегионального фестиваля состоится 27 сентября 2017 года в 12-00 часов на Мемориальном комплексе «Курская дуга», на которое приглашены представители Администрации Курской области, Курской областной Думы, Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ветераны органов внутренних дел – участники Великой Отечественной войны, руководители школ, училищ, вузов. На открытие фестиваля приглашены более 600 учащихся «полицейских» кадетских классов образовательных учреждений Курска, вниманию которых будут предложены выставки оружия, спецтехники, находящиеся на вооружении подразделений полиции, показательные выступления центра кинологической службы, патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также выступления участников клубов военно-исторической реставрации. Для ребят будут выступать детские творческие коллективы. Учащимся будет предложена настоящая армейская полевая кухня.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, кубками и ценными подарками УМВД России по Курской области, областного Комитета по делам молодежи и туризму.