успех на стороне активных!

Кубок России по пляжному футболу

 

Кубок России по пляжному футболу-2016

 Каким бы долгим и жарким не было лето, пляжнофутбольный сезон в России в сентябре подходит к своему завершению. Венчает его неизменно богатый на события, яркий и впечатляющий, но в то же время серьёзный и сильный турнир – Кубок России.

 В нашей стране он считается вторым после чемпионата страны. Однако по своему масштабу и географическому размаху Кубок России – первый в мире. Он превосходит даже международный Euro Winners Cup, в котором играют лучшие клубы Европы. Ведь шанс проявить себя получают команды со всей нашей необъятной страны – из Москвы и из Сибири, с Юга России и с Камчатки, из Калининградской области и Поволжья. Все лучшие клубы, прошедшие мелкое сито предварительного отбора, съезжаются в один город, чтобы побороться за заветный трофей.

 В 2016 году Кубок России будет проводиться в девятый раз. За год до юбилея в целях обострения турнирной борьбы было принято решение сократить число команд-участниц турнира. Всего в сражение вступят 16 коллективов. Год назад, например, формат турнира предполагал участие 24 команд и наличие двух групповых этапов. Однако в связи с развитие системы региональных отборочных турниров, формат Кубка России вернулся к образцу 2011 года – один групповой этап и плей-офф – всё только самое зрелищное!

 Подобные изменения лишь подтверждают то, что Кубок России проделал огромный путь в своём развитии. В 2008 году в соревнованиях принимали участие лишь восемь команд, а продолжался он всего три дня. Первый скоротечный турнир выиграло "Строгино", равно, как и следующий. Кубок России рос и развивался, а вместе с тем менялись и имена победителей. Трижды трофей выигрывал московский "Локомотив", по одной победе одержали "Крылья Советов" и "Ротор-Волгоград". А на впечатляющем турнире, который проходил в 2015 году в Сочи, первый подобный трофей выиграл и "Кристалл". Команда из Санкт-Петербурга в предстоящем розыгрыше постарается защитить титул, но сделать это будет непросто: как показал минувший сезон, конкуренция среди клубов лишь растёт.

 К матчам Кубка России будет приковано пристальное внимание поклонников пляжного футбола по всему миру, и это не преувеличение. В российских командах выступает добрая половина сборной Бразилии, и команды продолжают открывать таланты для главного тренера Джилберто Косты, который в текущем сезоне руководил "Крыльями Советов" в чемпионате страны. Неудивительно, что в российских клубах выступает немало игроков из Украины, а именно эта команда несколько дней назад стала лучшей в Европе. На Кубке России постараются проявить себя лидеры сборных Швейцарии и Германии, игроки из Испании и Беларуси. Не будем забывать и про футболистов сборных России, которые разойдутся под клубные знамёна и будут биться друг с другом за первое место.

Кубок России по пляжному футболу пройдет в г. Сочи  на Имеретинском пляже, приглашаем всех желающих посетить матчи финального тура Кубка России по пляжному футболу.

Вход для зрителей свободный.

Всю подробную информацию о мероприятии, можно получить на сайте beachsoccerrussia.ru или по телефону 8-902-222-22-27