успех на стороне активных!

На Ибицу едут озабоченные туристы

Редко, кто не слышал про Ибицу. Место, располагающее к романтике, отдыху, наслаждению. А, между тем, природа острова постепенно приходит в плачевное состояние. А все потому, что на Ибицу едут озабоченные туристы, которые себе всё позволяют. В прямом смысле – всё!

На пляже Эс-Каваллет, который находится в парке Сес-Салинес, любят «приземлиться» или «привалиться» под кустик парочки туристов. Поборники сохранности природы вменяют в вину туристам, что те выбирают такой вид отдыха, как интимные удовольствия на пляже, и тем самым наносят ощутимый вред природе национального парка.

SAM_0179.JPG

The Sun – издание Великобритании – пишет: парк Сес-Салинес сам по себе уникален. И его гео-система не в состоянии переработать следы жизнедеятельности после громадного наплыва отдыхающих. Структура песчаных дюн разрушается и теряет первозданный вид. А сексуально озабоченные парочки? Ту тут, то там влюбленные молодые люди, да и не молодые тоже, - занимаются совокуплением, не особенно смущаясь посторонних взглядов. Голые задницы стираются «в кровь» растительным покровом. Растительность гибнет, и на место зеленой травки вторгаются с ветрами пески – дюны стираются…

Специалисты следят за уникальными пляжами на всей территории Испании. Выводы неутешительные – пляжи от сексуальных действий страдают повсеместно. Коренное население тоже страдает - страдает и протестует! Против сексуального терроризма над природой.

Сухум-1.jpg

Не так давно протестующие, которые являются членами CDR, комитета по обороне Республики Майорка, угнали экскурсионный автобус и почти полтора часа разъезжали с плакатами. Свистели громко в дудки, размахивали лозунгом, призывающим к борьбе с сексуальным туризмом и диким капитализмом. Что конкретно связывает секс-туризм и дикий капитализм - непонятно. Но они это выкрикивали. А одеты все протестующие были в желтые балахоны – не заметить их было трудно.

Участники спланированной акции перед тем, как разойтись, озвучили свое заявление:

- Нетронутые уголки природы подвержены разорению туристической индустрией! Лайнеры, заходящие в акваторию, загрязняют чистые испанские воды. Частники одержимы «золотым тельцом» и охотно наживаются на сдаче жилья. Экономика Испании ориентирована на туризм, а другие направления, к примеру, сельское хозяйство - страдают! Одним словом – прекратите! Прекратите наплыв туристов! Наши города становятся просто декорациями, в которых парочки занимаются сексом. Курорт теряет свою индивидуальность!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

(по материалам сайта Турпром)

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg