успех на стороне активных!

«Народная Экотропа»

«Народная Экотропа» - пеший массовый 2х дневный поход для всех желающих жителей города Липецка: молодежь, молодые семьи, туристы-любители ,любители активного отдыха и приятного времяпровождения на природе и т.д.

   Проект направлен на ознакомление с родным краем, на привлечение населения к здоровому образу жизни и местному туризму ,объединению людей с активной жизненной позицией и привлечению к туристическому клубу имени Евгения Смургиса!

  Поход состоялся 24-25 сентября 2016 года. Маршрут 30 км и пролегал по Чаплыгинскому району: село Урусово( Чаплыгинского муниципального района Липецкой области)- д.Каревка- д.Рязанка-д.Денисовка- д.Бабинка-д.Гремячка-д.Мураевня- с.Урусово. Из г.Липецка до деревни Урусово и обратно участники добираются на автобусе.

 
 Участников 25 человек,самому мальнекому 11 лет
  В ходе похода участники увидили: памятник архитектуры – деревянный усадебный дом помещика Вагнера , памятник истории – усадебный дом Буниных–Кропоткиных, памятник природы усадебный парк в селе Урусово, могилу поэтессы Анны Буниной, памятник архитектуры храм Николая Чудотворца, семейную усыпальницу рода Семеновых, железнодорожный мост который во время ВОВ пытались взорвать немецкие диверсанты. С моста открывается живописный вид на окрестности и реку Ранова (единственную в Липецкой области реку волжского бассейна), парк у д. Денисовка (памятник природы). 



ОРГАНИЗАТОРЫ: 
ЛОМСООО "Ассоциация мультиспорта" при поддержке Администрации города Липецка в рамках социально-значимого проекта «Липецкий экспресс»

ПАРТНЕРЫ: Липецкое областное отделение Русского географического общества.

Контактная информация: 8950-800-7015 Чернобай Алексей