успех на стороне активных!

Сербия рядом, Сербия близко

Русские туристы Белград знают хорошо. (Не путать с Белгородом!) В столицу Сербии едут охотно, поток отдыхающих растет. За 2017 год, например, отдыхающих приехало на восемнадцать процентов больше, чем в 2016 году. Если рассматривать город Суботицу, то он наполнен культурой и Сербии, и Венгрии. Население двуязычное, расположен недалеко от венгерской границы.

Город Нови-Пазар популярен своими музыкальными праздниками. Есть исторические места и сооружения, которые охраняет ЮНЕСКО.

Subotica_1.jpg

Любите гольф, тогда город Жабль для вас. Девять полей для гольфа. Через два года их будет уже восемнадцать!

Отдых с детьми нужно планировать в Свилайнаце. Там по аллеям парков «гуляют» доисторические звери.

Археологов может заинтересовать Пожаревац, в городе жили Слободан Милошевич, Димитрий – Патриарх Сербский. В 1718 году в этом городке был подписан мирный договор между Австрией, Венецией и Османской империей. Пожаревац находится недалеко от Белграда, всего полтора часа на машине на юго-восток.

В Сербии более тридцати курортов разной направленности. Но «наши», русских, там крайне мало.

Novi-blok-hotela-Grand.jpg

Республика Сербская – новинка на рынке туризма. Республика Сербская входит в Боснию и Герцеговину, плотно общается с Сербией. Предлагает отдыхающим водные виды отдыха, путешествия по самым чистым европейским рекам, с древними лесами на берегах. Республика Сербская ежегодно принимает у себя чемпионат мира по рафтингу.

Самолет летит из Москвы до Белграда. Страна небольшая, транспорт доступен.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»