успех на стороне активных!

Сибирское место силы

Когда слышишь «родина Шукшина» - уже хочется побывать на Алтае. Знающие люди и старожилы утверждают: Алтай – сибирское место силы. Кто побывал однажды, приедет снова. Волшебное место! Туроператоры наконец-то проснулись и активно «продвигают» алтайское направление.

Компания ANEX Tour предлагает пять проработанных направлений для активного отдыха.

1. Сплав по алтайским рекам: скорость, пороги, панорама, воздух, горы! Рафтинг по Средней Катуни обойдется от пятидесяти четырех тысяч на одного, и эта сумма включает билеты на самолет в обе стороны, один день проживания в отеле и шесть дней – в походных условиях с едой на костре под присмотром инструктора. Рафт на десять человек.

фото4.jpg

2. Пеший тур к местам силы, или путешествие на автомобиле. Есть два вида этого отдыха. Можно уйти в длительный поход, либо каждый вечер возвращаться в комфортные условия, на базу. Восемь дней без рюкзака: почти шестьдесят восемь тысяч на путешествие с одного отпускника.

3. Конно-верховой отдых - полное погружение в естественные условия. Маршруты по времени занимают от двух-трех часов и на весь день. Ночевка на оборудованной базе со всеми условиями. Средняя стоимость путевки на одного – от пятидесяти пяти тысяч с авиаперелетом туда и обратно. Тур на восемь дней.

фото6.jpg

4. Пещеры. Что только не находили в алтайских пещерах: мамонта, бизона, шерстистого носорога – это по крупному. Животных небольших тоже много в пещерах Алтая. Чарышские пещеры – надо запомнить.

5. Золотые Кольца Алтая. Два Золотых Кольца. Большое Золотое, протяженностью более двух тысяч километров. По пути девять городов и сорок шесть районов. Малое Золотое – два города на пути и четыре района. С остановкой в родном селе Василия Шукшина. Интересно.

кольцо большое.jpg

Ориентировочно цены известны, туроператор на этом рынке работает давно. Алтай нам машет, пора обдумать это направление.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ