успех на стороне активных!

Спорт, доступный каждому!


         В Геленджике до конца месяца планируется установить 10 новых комплексов уличных тренажеров. 



Первые подобные комплексы на курорте появились более трех лет назад и сразу завоевали большую популярность среди жителей и гостей Геленджика.         На тренажерах занимаются дети, подростки, люди среднего и пожилого возрастов.
Ежедневные занятия на уличных тренажерах улучшают работу сердечно-сосудистой системы, снижая риск инфаркта или инсульта, развивают опорно-двигательный и вестибулярный аппарат, способствуют общему укреплению здоровья человека.
         На сегодняшний день тренажеры установлены на набережной курорта, во дворах многоквартирных домов, на спортивных площадках.
Желающих заниматься спортом на открытом воздухе становится все больше, поэтому сеть уличных тренажеров регулярно расширяется.
          До конца этого месяца спортивные комплексы будут установлены в селах Пшада, Возрождение, Адербиевка, Марьина Роща, Береговое, Архипо-Осиповка, в микрорайоне Голубая бухта, на улицах Молодежной и Полевой, между улицами  Гоголя и Савицкого. Места, где расположатся  тренажеры, выбирали исходя из пожеланий местных жителей, которые они озвучивали на встречах с главой Геленджика Виктором Хрестиным. Каждый из установленных комплексов будет включать в себя по 10 тренажеров, на которых можно проработать все группы мышц.
         Стоит отметить, что установка подобных комплексов стала возможной благодаря премии, которую получили молодые депутаты Геленджика по итогам конкурса на «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края».