успех на стороне активных!

Спортивный туризм

Многие современные люди в 21 веке активно практикуют спортивный туризм. Каким именно видом туризма заняться каждый решает для себя сам. Поскольку в наше время богатый выбор. Можно заняться пешеходным туризмом. Здесь самое главное выносливость и относительна физическая подготовка. Основной задачей подобного туризма является преодоление сложных ландшафтных преград. Для более подготовленных, уже имеет значение климат и более сложный рельеф. Кто любит более экстремальный туризм для тех подойдет лыжный или же горный туризм. А также это может быть селеотуризм или водный, не менее экстремальный. В лыжном виде туризма передвижение происходит в основном на лыжах. В основу ложится преодоление рельефных препятствий по снежному покрову, а также снежно-ледовому. Что же касается более развитых категорий – учитывается климат и горная местность. Если брать горный туризм, то здесь основные критерии - это походы пешком на очень больших высотах. Необходимо преодолевать горные вершины, восхождение на горные хребты. Еще один не менее экстремальный вид спортивного туризма – селеотуризм.

marble-393356_640.jpg

Путешествовать по пещерам, пещерным система, порой они частично залиты водой. Надо сказать это не только опасно, но и в тоже время увлекательно. То, что находится на поверхности земли уже более-менее изучено, а вот то, что под ней - пока загадка. Для тех туристов, которые больше всего любят водную стихию, подойдет водный вид туризма.

mountain-river-2060394_640.jpg

Преодоление водных препятствий, в сформированных ландшафтом руслах реки и ее течением. Передвигаются по воде на различных судах, в зависимости от самой реки. Обычно это происходит в горной местности. Разновидностью водного туризма является парусный. Здесь захвачены акватории больших озер и морей. Путешествие под парусом на водном судне довольно романтично, но не стоит забывать, что это также небезопасно. Вода не прощает ошибки. Необходимое снаряжение.

sea-2361247_640.jpg

Для каждого вида туризма необходимо свое специально снаряжение. Для водного туризма вида кроме самого водного судна необходима еще амуниция. Гидрокостюмы из неопреновой ткани, гермомешки, жилеты, каски.

sea-2052650_640.jpg

Для селеотуризма - специальный комбинезон по определенному лекалу, ботинки, которые не промокают, утепленные войлоком, обязательно резиновые, где нет воды, подойдут кроссовки, лампа для освещения - носит название «Летучая мышь».

bled-1899264_640.jpg

Для горного и лыжного туризма амуниция, конечно, отличается, он есть и сходства. Необходимы палатки, спальные мешки, утепленная одежда, жилеты.

Спортивный туризм увлекательный и приносит массу впечатлений. Еще он развивает людей физически, вырабатывает силу воли, дает ощущение свободы.

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg