успех на стороне активных!

Супер-мега-фестиваль в Гонконге!

Тайцы с двенадцатого по семнадцатого апреля отмечают свой Новый год – Сонгкран. В этот день вода становится важнейшим действующим персонажем. Никто не останется сухим: все и всё будет облито, и, неважно, ты важное лицо или гость фестиваля. Стать мокрым – к удаче в новом году. Водой как бы смывают все прошлые грехи.

557250.jpg

Праздник продлится шесть дней кряду: оборудованные места под навесами с игрушками, специями, безделушками, бижутерией всегда привлекают много отдыхающих. Каждый уважающий себя турист в середине апреля стремится в Гонконг. Одно название – тайский массаж вызывает негу и улыбку удовольствия на лице. Много вкусных местных блюд тайцы готовят на улице перед туристами. Запах дразнит, а яркие блюда вызывают зверский аппетит.

0cfe5c9c8ca242d8faad7cef271c1f10.jpg

Монахи во время празднования Нового года снизойдут к туристам и местным жителям и проведут традиционное благословение. Местное же население готовит к празднику демонстрацию костюмов, репетирует национальные танцы, чтобы порадовать гостей Сонгкрана.

Новый_год_в_Таиланде.jpg

Тайский фестиваль пройдет в гонконгском торговом комплексе D2 Place. Дата проведения: с двенадцатого по семнадцатое апреля текущего года. Время проведения: с десяти утра до десяти вечера. Все желающие могут побывать на празднике бесплатно!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg