успех на стороне активных!

Туристы едут в Сочи, и заодно в Турцию.

Турция – рукой подать, в хорошую погоду, кажется, что и берег видно. Хотя не видно, просто туристов сочинское население привлекает байками. Но Турция для нашего соотечественника стала реально ближе. Потому что между Сочи и Турцией в феврале открывается паромное сообщение. Туристы поедут в Сочи, и заодно посетят Турцию.

Сначала паром соединит «Имеретинский» порт и порт Самсун. На черноморских российских курортах туристам нужны свежие фрукты и овощи. Вот их-то и начнут доставлять на пароме. Дважды в неделю будет работать грузовое паромное сообщение. Это приблизительно семьсот тонн продуктов за одну только неделю.

В мае начнут ходить паромы пассажирские. Из Сочи в Трабзон и обратно. И тоже дважды в неделю.

Налаженное сообщение между странами реально привлечет новых туристов. Заодно подтянутся отдыхающие из Грузии и Турции. Выездной туризм набирает обороты. С заботой о подрастающем поколении, между прочим, потому что школьникам посмотреть музеи Турции весьма полезно. Обмены между студентами тоже стали реальными. Не за горами общие фестивали, мероприятия, выставки, презентации. Так что, этим летом можно «усилить» отпуск новыми впечатлениями.

По материалам сайта вОтпуск.ру

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg