успех на стороне активных!

У работников Квартала красных фонарей тоже есть право на частную жизнь! И нечего подглядывать!

Чтобы обезопасить от любопытных глаз, прости-господи, жриц сладостных утех, в Амстердаме группы отдыхающих уже как неделю (с первого апреля 2018 г.) облагают налогом. Секс-туризм прогнулся, но устоял. Всех экскурсоводов, которые приводят отдыхающих в Квартал красных фонарей, обязали получить на такое посещение «Разрешение». Такое «Разрешение» оценивается в сто одиннадцать с хвостиком евро. Документ действует по первое января 2020 года. И дата получения такого документа не влияет на срок действия.

red-light-district-3292225_1280.jpg

В связи с такой предприимчивостью, городские власти создадут новое подразделение, которое будет контролировать исполнение предписания и заодно штрафовать нерадивых экскурсоводов. Если гиды не контролируют свои группы, то оштрафуют и гидов, и страждущих на ощутимую сумму.

Есть в Нидерландах одна дамочка, которая на личном опыте знает, каково работать в этом квартале, когда группы любопытных орут, гримасничают, громко выражают свои эмоции - ну, как дети, честное слово! Это некая Метье Блаак. Она, кстати, кандидат в депутаты в городскую амстердамскую власть! Жрица предлагает с каждого, завернувшего на красный огонек, брать пять евро. И сумма не так велика за любознательность, но и не так мала, чтобы платить за «поглазеть».

women-418452_1280.jpg

- Из-за таких, праздно шатающихся по закоулкам Амстердама, теряется эффект анонимности процесса.- О, боже! О чём она говорит?- Девочки стесняются и увольняются с престижной работы, уходят «фрилансировать» в свои квартиры.

Государство много денег теряет от того, что девочки остаются без клиентов. Это же непорядок! Евро утекают сквозь пальцы. Поэтому и налог, или сбор – называйте, как хотите. А между тем, уже наглухо забито более ста окон.

Опытная жрица внесла на рассмотрение предложение:

- Эти пять евро каждый сможет вернуть, если прогулявшись по Кварталу «попробует» хотя бы одну из «девочек» за отдельную «таксу». На выходе из Квартала он получит обратно свой взнос. Ну, что? Едем в Нидерланды?

Автор Елена Трофимова