успех на стороне активных!

В Крыму открыт региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В Крыму конкурс пройдет с 20 марта по 9 августа 2019 года.

Министерство курортов и туризма Республики Крым приглашает субъекты туриндустрии принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» в Республике Крым. Региональный этап конкурса и прием заявок начался с 20 марта 2019 года и продлится до 31 мая 2019 года.

В конкурсе могут принять участие работники организаций туристской индустрии Республики Крым, самозанятые граждане, имеющие не менее трех лет стажа по соответствующей профессии, а именно: экскурсоводы (гиды), сотрудники организаций по предоставлению туроператорских/турагентских услуг, работники средств размещения, относящиеся к линейному персоналу службы приема и размещения и специалисты службы эксплуатации номерного фонда (горничные).

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями в четырех номинациях:

- «Лучший экскурсовод (гид)»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Соревновательные мероприятия регионального этапа состоятся в период с 1 июня до 9 августа 2019 года. Конкурсантам необходимо будет выполнить задания, которые включают в себя проверку теоретических знаний, выполнение практических заданий.

Участие в конкурсе – бесплатное.

Заявки принимаются до 31 мая 2019 года в печатном виде по адресу: 295011, г. Симферополь, ул. Самокиша, 30, кабинет № 3.

Победители регионального этапа конкурса получат право продолжить участие на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», который пройдет с 20 августа по 15 ноября 2019 года в Москве. Победители и призеры федерального этапа по номинациям получают дипломы, сувениры и денежное поощрение.

За дополнительной информацией об участии в конкурсе можно обращаться по адресу электронной почты: tourism@mtur.rk.gov.ru или телефонам: +7 (3652) 544-606 (номинации: лучший экскурсовод (гид) и лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму) и +7 (3652) 544-633 (номинации: лучший работник службы приема и размещения, лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) гостиницы/иного средства размещения).