успех на стороне активных!

Весь гастрономический Крым в одной тарелке будет представлен на первом фестивале «Пир Фест» в долине Красных пещер

Первый гастрономический фестиваль «Пир Фест» пройдет 15 и 16 июля в долине Красных пещер под лозунгом «Весь Крым в одной тарелке». Помимо знакомства с блюдами крымских рестораторов, полезной уличной едой и дегустаций, гостей ждет большая развлекательная программа.


Как сообщила турпорталу организатор фестиваля Тамилла Амедова, территория поделена на шесть тематических зон, плюс главная и детская сцены.

«Обе сцены не будут простаивать, – заверила Амедова. – Начиная с 11 утра и до 21 часа – конкурсы, анимационные программы, ди-джеи, выступления битбоксеров и силачей, музыкальных кавер-групп, команд КВН и стендап-шоу».


«Конфеты путешественника» представят в ялтинской галерее «Почерк»

Формат мероприятия позволяет гостям провести время по собственному усмотрению. Любителям активных игр понравится эстафета «Моя спортивная семья», занятия йогой и танцами, волейбольный матч и стрельба из рогатки Angry birds. Творческим натурам подойдут кулинарные мастер-классы и воркшопы по флористике, каллиграфии, живописи. Водные битвы, конкурс «мокрых маечек», бабл-болы, бои подушками и грязевые бои рассчитаны на экстрималов, а шезлонги, навесы и зонтики, бескаркасная мебель и вентиляторы – любителей комфорта.


«Будет большая зона свободного пикника, где можно расстелить плед и расположиться всей семьей или большой компанией друзей, наблюдая за происходящим со склона холма», – уточнила Амедова.

«Конфеты путешественника» представят в ялтинской галерее «Почерк»

Гости также смогут поучаствовать в чемпионате по скоростному поеданию еды и перетягиванию сосисок, проявить себя в танцевальных батлах, или сделать фотосессию в ярких и красочных декорациях.


«В детском городке будет работать анимационная программа, Аттракционы, батуты и тактильный зоопарк, – добавила Амедова. – На сцене – выступления детских коллективов, театра кукл, шоу мыльных пузырей, песочного рисунка и научное шоу, а также конкурсы талантов и мини-мисс «Пир Фест».

«Конфеты путешественника» представят в ялтинской галерее «Почерк»

Фудкорт фестиваля будет выстроен из модульных деревянных конструкций, где каждый участник представит как классическую кухню, так и меню быстрого обслуживания.

«Участвуют почти 20 ресторанных заведений со своим интересным меню и 12 фудтраков с уличной, но не вредной едой, – сообщила Амедова. – Кухня разноплановая – устрицы, мидии, барабулька, восточные и европейские блюда».

Из Симферополя к месту проведения фестиваля будет организован бесплатный трансфер. С парковки у Дворца детского и юношеского творчества (пр-т Кирова, 51/52) автобусы начнут движение с 10.30, и в обратном направлении. Для частного автотранспорта приготовлены парковочные площадки на подъезде к долине Красных пещер.

Удобная спортивная одежда и обувь, головные уборы, солнцезащитный крем и запас воды сделают времяпрепровождение на первом гастрономическом фестивале «Пир Фест» (Симферопольский район, село Перевальное) приятным и отдохновенным. Вход на фестиваль свободный. http://www.visitcrimea.guide/