успех на стороне активных!

Все прекрасное- это просто..

• Как человеку сделать хорошо? Народная мудрость гласит: сделать плохо, а потом так же, как и было. И, ведь, черт возьми, не поспоришь!

К чему это я? К тому, что не перестаю удивляться простым вещам. Вот, например, на днях, вместе с близкими друзьями удалось, наконец, выбраться на природу в широком понимании этого слова. Ни на дачу, там сад-огород, а туда, где степенно течет река, от ветра колышется пахучая зеленая трава, и так по сумасшедшему сладко поют птицы, что хочется всплакнуть от счастья!

Да, недели изоляции, безусловно, внесли свою ложку дегтя... Но! Не знаю, как вы, а я просто каждой клеточкой ощутила, что не могу жить без этих безумных ощущений: теплого ветра на лице, безумства летних запахов и даже дождя! Он нас, кстати, и намочил, да еще как! Спас навес, предусмотрительно взятый с собой и воздвигнутый на тот самый всякий случай... Должна заметить, на этот раз не сработала примета «от противного» — знаете, когда обещают дождь, вы берете с собой зонт, и весь день он безучастно болтается либо на руке, либо в сумочке... Словом навес — вещь полезная!

WhatsApp Image 2020-06-01 at 13.42.13.jpeg

И вот ведь еще что: прелести шашлыка я, конечно, не умаляю, но, какая же чума - гречневая каша с тушенкой, приготовленная в котелке на костре! Так просто, и так невероятно. И, надо заметить, экономно! А если компанию каше составляют сосиски на решетке и свежие или соленые огурцы — так это уже пир на весь мир! Почему-то, когда готовили кашу, вспомнились кадры из военных фильмов, как бойцы в лесу во время войны готовят ужин... Для них эта каша была хлебом насущным... В мирное время, мы называем гречку с тушенкой — солдатской кашей, и готовим крайне редко. Словом, в наше время гречка с тушенкой пища для небогатых.

Я, кстати, грибник. С детства обожаю походы в лес, а по осени, вообще, жизни своей не мыслю без поездок за грибами... Так вот, ни разу, ни разочка, вообще, не привозила домой незваных гостей — это я про клещей. А тут во всей красе, на светлой штанине брюк дочери моей подруги поймала гада ползучего! Жирненький такой, видимо сытый, но желающий добавки. Убивать, правда, не стала, в конце концов, это мы у него в гостях, а не он у нас. Словом, отпустила с миром, щедро опрыскав себя и свою компанию средством от клещей.

WhatsApp Image 2020-06-01 at 13.41.59.jpeg

Выходные, друзья, река, солнце, сменяющееся дождем, а потом обратно ярким светом. Пение птиц, ветер и запах свежей травы — все такое простое, такое родное, такое прекрасное... И, главное, доступное каждому!

Автор: Юлия Вишневская #ДАЧАЛУЧШЕ #товарищюля #новостинапозитивсити