успех на стороне активных!

Юные анапские туристы осваивают маршруты выходного дня

В школах города-курорта используют каждый погожий день, чтобы познакомить воспитанников с природой и историей родного края.


Педагог дополнительного образования Тамара Скрипкараш организовала поход выходного дня по маршруту х. Просторный – балка Безымянная – памятник В.Е. Бороздину - х. Просторный. Поход проводился для изучения юными туристами правил движения в туристическом походе. Ребята двигались по дорогам и тропам, по лесу и кустарникам, преодолевали крутые склоны и спуски. Освоили меры безопасности при преодолении естественных препятствий и правила пользования альпенштоком. Во время похода ребята посетили памятник советскому лётчику В.Е.Бороздину, геройски погибшему в бою с фашистскими захватчиками.


Учащиеся школы №24 побывали в однодневном походе по маршруту п. Уташ – озеро Техническое - п. Уташ. Руководитель похода Александр Ходов, педагог обьединения «Юные инструкторы туризма» на практике показал правила движения в туристическом походе, юные туристы разведали сложные участки маршрута, определили способы их преодоления. Были отработаны техника безопасности при проведении походов, организация переправы по бревну с самостраховкой, упражнения по определению азимута движения. В завершении прошел топографический диктант.