успех на стороне активных!

3 вещи, создающие беспорядок в кухонных шкафах

Далеко не каждая хозяйка может сказать, что в ее кухонных шкафах всегда порядок. Практически у всех есть ящики и полки, забитые всяким барахлом.

Есть 3 вещи, которые постоянно «селятся» на кухне и от которых необходимо избавляться, чтобы не засорять пространство.

1. Крышки

Зачастую хозяйки, выбрасывая отслужившие кастрюли и сковородки, оставляют крышки от них. Мол, вдруг пригодятся. Но, честно говоря, пригождаются они крайне редко. Поэтому не стоит их складировать и занимать ими драгоценное место.

2. Одноразовая посуда

Пластмассовые тарелки, стаканчики, вилки и ложки очень странно смотрятся на домашней, уютной кухне. Ведь сами по себе эти предметы предназначены для использования в полевых условиях: во время ремонта, на пикнике, в походе, на даче и т.д. Выбрасывать их, может быть, и не стоит. Но место для хранения лучше подыскать другое.

3. Битая посуда

Даже наши бабушки, жившие в непростые времена, никогда не хранили в доме битую посуду. По народным поверьям, это приносит несчастья. Ставить такую утварь на стол означало неуважение к присутствующим.

Кроме того, использовать чашки, тарелки со сколами и трещинами нельзя из-за того, что в них скапливаются различные бактерии. А это может навредить здоровью.

Автор: Елена Позитивная