успех на стороне активных!

Какая вода качественнее - отечественная, или импортная?

Воду в магазине можно покупать абсолютно любую. Она проходит проверку перед поступлением на прилавки. Уж если кто и «накосячит», то производитель. Но это встречается крайне редко.

Елена Саратцева, зам.руководителя Роскачества.jpg

Елена Саратцева, зам. руководителя «Роскачества»:

- Лабораторные проверки показывают, что качество воды зависит от очистки и насыщенности минералами. Минералы могут быть уже в воде, или добавлены при розливе в бутылки. Качество не страдает, если сравнивать с природной водой из глубинных скважин. Читайте этикетку, и пейте спокойно. Вода отличного качества должна иметь не менее двухсот-трехсот мг/л полезных минеральных веществ. И в случае, когда производители берут водопроводную воду, фильтруют её несколько раз (хлор и железо и грязь оседают на фильтре), затем насыщают минералами – покупатель приобретает чистую, вкусную и полезную воду.

20190624_153705.jpg

Отечественная организация «Роскачество» путем многих лабораторных исследований убедилась, что качество воды не зависит от страны-производителя. И высокая стоимость бутылки не говорит, что вода полезная. Наша вода по параметрам зачастую лучше импортной. Эксперты «Роскачества» брали для сравнения воду одной торговой марки из разных областей и разного объема бутылок, и разницы в характеристиках не обнаружили.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg