успех на стороне активных!

Клюква + апельсин + корица - супер рецепт для укрепления иммунитета

А период весеннего межсезонья очень полезной может оказаться формула — клюква + апельсин + корица. Это ничто иное, как супер рецепт для укрепления иммунитета. Благодаря этому напитку можно получить невероятный заряд бодрости и насытить организм витаминами. Пить этот напиток можно горячим или охлажденным. Все зависит от того, какой именно эффект вы хотите получить.

Клюква является очень хорошим источником широкого спектра ингредиентов, оказывающих положительное влияние на здоровье человека. Она содержит в среднем 86,5% воды, 12,7% углеводов и ценные для человеческого организма витамины А, С и Е, а также минеральные соли, такие как калий, натрий и селен, лютеин, бета-каротин и полифенолы, в том числе флавоноиды и фенольные кислоты.

И апельсин, и клюква невероятно богаты витамином С, что очень радует наш истощенный за зиму организм. Тем более, следует учитывать, что этот витамин существенно помогает иммунной системе бороться с бактериями и вирусами.

Кроме всего прочего, этот чай очень вкусный, потому что в него входит мед и всеми любимая корица, которая обладает бактерицидными и жаропонижающими свойствами.

Для того, чтобы приготовить этот, во всех отношениях полезный чай, следует взять:

• Клюквы - 100 г

• Апельсина - 0,5 шт.

• Зеленый чай - 1 ст. л.

• Корица молотая — на кончике ножа

• Мед пчелиный - 25 г

• Вода - 1 л

Рецепт напитка для укрепления иммунитета

Клюкву следует помыть и как следует размять с помощью ступки или вилки. Апельсин помыть и нарезать на дольки.

Взять соответствующую кастрюльку, выложить в нее клюкву и апельсин и засыпать ложку зеленого чая. Залить все ингредиенты кипятком и поставить на маленький огонь. После того, как жидкость закипит, варить не более чем минуту.

Выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться в течение двадцати минут. Добавить мед и корицу на кончике ножа, хорошенько перемешать, снова накрыть крышкой и дать настояться еще пять минут. Корицу можно добавлять и во время варки. Но при кипячении разрушается вещество эвгенол, которое является основой бактерицидных свойств этой пряности.

После того, как чай настоялся, его уже можно употреблять. Если вы не очень любите горячие напитки, то дайте ему остыть и уберите в холодильник. Когда наступят теплые дни, этот чай послужит прекрасным напитком для утоления жажды.

Эта формула — клюква + апельсин + корица — хорошо работает и в холодные дни в начале весны, и в жаркие дни лета. И в том и в другом случае этот напиток рецепт для укрепления иммунитета поддерживает ваш организм.

Однако, не всегда стоит заниматься самолечением. Перед использованием народных советов, получите одобрение у врача.

Редакция ПОЗИТИВ СИТИ #новостинапозитивсити #иммунитетпротивкоронавируса

  Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

радио дачаыыы.jpg