успех на стороне активных!

В Тамбовском регионе растут удои, а кому-то это, как кость в горле

Есть обоснованное подозрение, что белорусам придется пить свое молоко самим, или искать тех, кто захочет его покупать. А ведь в прошлом году доля белорусского молока была в размере восьмидесяти шести процентов от всего количества ввозимой «молочки». Всего за период с начала 2015 по 2017 год включительно ввоз молока вырос почти на двадцать четыре процента.

mammal-3277684_1280.jpg

Чтобы России полностью перейти на свое молоко, понадобится лет пять-семь. Сейчас мешают растительные жиры, которых в избытке в молоке местных производителей. А белорусы ведут себя подло. Они уже с начала этого года дважды снижали цены на сухое молоко, ввозимое в нашу страну, перебивают цены.

Тамбовский регион рассчитывает, что конкретно на развитие молочной промышленности в скором времени поступят деньги от инвесторов. По крайней мере, над этим вопросом настойчиво работает администрация области. Тем более что уже за два зимних месяца этого года наблюдается прирост в 3,1% производства молока по сравнению с тем же периодом 2017 года. В области ремонтируют и строят крупные технологичные молочные фермы, цеха по переработке молока. Удои у тамбовских коров хорошие, а значит, скоро область полностью перейдет на тамбовское молоко.

Елена Трофимова, журналист

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg