успех на стороне активных!

Ягодка опять!

Обожаю клубнику. Просто обожаю, и все. За ёе неповторимый аромат, эстетическую красоту спелых ягод, красочность и, безусловно, за её сладость.

Никогда не была белоручкой, как себя помню. Ещё в детстве, когда у папы был мотоцикл «Тула», мы часто ездили на сбор ягоды, хотя, что по мне, то не так часто, как мне бы хотелось. Правда, на мотоцикле мы обычно приезжали на разведку, а уже на следующий день пылили в сторону ягодного хозяйства на автомобиле, вооружившись кепками, одеждой с длинными рукавами, водой и корзинами, в которых увозили вознаграждение от собранного урожая.

цвв.jpg

В нашем огороде клубничка, безусловно, росла, но мне тогда казалось, что её очень мало. Так считали и бабушка с мамой, но сажать больше не давали просторы огорода.

Так вот, в июне я часто вспоминаю эти моменты. Конечно, потому, что сейчас клубника продается повсеместно. Но, как же здорово сорвать свежую ягодку самой, и слопать её, причмокивая от удовольствия. Вот как в стишке: одну ягодку беру, на другую смотрю, третью собираю, а четвертая мерещится...

Буквально на днях, я до жути захотела снова испытать те же чувства, к тому же, в тамбовских новостях отрапортовали, что в ягодных хозяйствах области начался сбор урожая, и приглашаются желающие! Вот, думаю, оторвусь!!! Вот уж наемся ягоды от пуза... и что немаловажно, отвлекусь и отдохну от городской суеты на просторах полей... И пускай себе комарики покусывают и жужжат над ухом... И пускай мне уже не 13 лет, и с этого самого поля я, возможно, выползу на четвереньках, зато с полными ящиками любимой ягоды. Точно знаю только одно: я буду от этого всего счастлива, и усталость эта будет созидательной.

WhatsApp Image 2020-06-23 at 19.34.26.jpeg

Увы, пока мне так и не удалось воплотить свое желание в жизнь, а всё потому, что из обилия номеров телефонов, представленных на сайтах хозяйств, ни один номер так и не отозвался. Ощущение такое, что сайты были созданы давно и информация просто устарела. А обновить её так никто и не удосужился. А зря! Ну, не обращаться же мне в центр занятости с поиском сезонной работы по сбору урожая клубники? А, впрочем, может быть, и рискну - уж очень хочется хоть на время отключить мозги и удариться в труды праведные.

WhatsApp Image 2020-06-23 at 20.07.38.jpeg

Автор: Юлия Вишневская #товарищюля #новостинапозитивсити