успех на стороне активных!

Здоровый образ жизни в Тамбове.

Насколько здоровый образ жизни в Тамбове стал популярен на сегодняшний день? Действительно ли физическая культура положительно влияет на здоровье человека? А что подразумевает под собой здоровое питание? Что именно нужно делать, чтобы оставаться здоровым?

16bfc5c05eb86e523254eb62b9ba3b78.jpg

С ростом популярности сети Интернет, с каждым днём возрастают статистические данные по увеличению Интернет - зависимых. Но, как заинтересовать людей вести здоровый образ жизни в Тамбове, если большую часть времени они проводят во всемирной паутине? На помощь тамбовчанам в решении различного рода вопросов, касающихся здорового образа жизни пришел Дмитрий Зуйков, руководитель раздела «Здоровье и красота» информационного портала «Positivcity».

Информационный портал «Positivcity» - это источник положительной информации, где любой может ознакомиться с событиями, проходящими в городе Тамбове и других регионах России. Это площадка, на которой размещена полезная информация, заряжающая людей на положительное видение мира и помогающая им выстраивать свою жизнь в правильном русле.

Сегодня стало популярно ходить в спортзалы, бегать утром или вечером в парках, правильно питаться и т.д. Но интересует ли здоровый образ жизни всех жителей города Тамбова одинаково? Все ли готовы оторваться от монитора компьютера или телевизора? А тот, кто решился, с чего ему начать? На все вопросы можно будет найти ответы в новом проекте «За здоровый и позитивный образ жизни в Тамбове». Как сказал Дмитрий Зуйков, основоположник данного проекта: «Наша цель – показать людям, что каждый житель нашего региона имеет право быть здоровым. Только нужно соблюдать самые простые правила». Конечно, сейчас многое можно найти на просторах Интернета, но уникальность данного проекта заключается в том, что вся необходимая информация для ведения здорового образа жизни будет собрана на одной площадке. Несмотря на популярность всемирной паутины, не все умеют правильно пользоваться Интернетом, как информационным инструментом. Новый проект позволит работать в правильном направлении. Он будет рассказывать о прописных истинах, которые с годами забываются, информировать жителей нашего города о новшествах, которые помогут вести здоровый образ жизни в Тамбове.

Создавая данный проект, Дмитрий вместе с командой решил работать над пропагандой и популяризации здорового образа жизни не ради пропаганды. Они имеют цель, видят конечный результат, к которому стремятся. Одну и ту же ситуацию можно рассмотреть с двух позиций «негативной» и «позитивной». Организаторы проекта смотрят на проблему с позитивной стороны. И знают, как помочь. В команду организаторов вошли обычные жители города Тамбова, кому не безразлично будущее, кто хочет показать жителям не виртуальный – кибермир, а реальный. Чтобы люди осознали, что здоровый образ жизни необходим.

Насколько люди готовы сегодня вести здоровый образ жизни, и знают ли они как правильно это сделать? Обратная связь, которая является неотъемлемой частью данного проекта, поможет раскрыть и обрисовать определённые аспекты на примере реального жизненного опыта жителей города Тамбова. Каждый сможет поделиться своей историей, дать совет по ведению здорового образа жизни в Тамбове, и поддержать новичка на пути к здоровому образу жизни. Именно на портале каждый участник проекта сможет получить поддержку не только от организаторов, но и от обычных жителей города, которые смогли улучшить свой образ жизни.

Сегодня большая часть населения оказывается под влиянием стрессовых ситуаций, что негативно сказывается на здоровье человека. Став участником данного проекта, организаторы помогут научиться выходить из стрессовых ситуаций. Польза физической культуры является отличным способом борьбы со стрессом – ничто так не оздоравливает тело, как физическая активность.

Также неотъемлемой частью выстраивания здорового образа жизни становится правильное питание. Организаторы проекта будут вести большой раздел, посвящённый данной теме, что поможет тамбовчанам в полной мере осознать, насколько правильное питание влияет на функционирование нашего организма. Дмитрий создает правильный, позитивный контент - «ЗдравоМэн», который нацелен не только на освещение спортивных мероприятий. В первую очередь основная и главная цель проекта - подтолкнуть жителей Тамбовского региона начать вести здоровый образ жизни.

«Прививая положительные привычки, мы внесём полезность в жизнь каждого, - поделился с нами Дмитрий. - Площадка рассчитана на информирование здорового образа жизни в Тамбове, через позитивную подачу современной жизни, за счёт личного примера, информационных статей, ознакомительных и поучительных видеороликов. Новый проект «За здоровый и позитивный образ жизни в Тамбове» стремится не только проинформировать жителей города, но и заинтересовать их, побудить к действию формирования полезных привычек.

Автор статьи: Екатерина Тараканова

Интересная информация о Музее истории медицины в Тамбове.
Необычные факты в жизни обычных людей, собранные в Музее греха в Тамбове.
ЗДРАВОМЭН. ТОП 3 ЭПИДЕМИИ ТАМБОВЩИНЫ