успех на стороне активных!

10 октября станет известен победитель гастрономического конкурса «Золотой половник»

По результатам отборочного тура в финал конкурса вышли 6 представителей предприятий курорта: Александр Нерода (пивоварня «Натюрлих») , Денис Гришин (ресторан «Венский двор»), Юлия Пугачева (ресторан «Мясо и Вино»), Александр Семенов (ресторан «Украинский дворик»), Артур Сухарев (ресторан «Дивноморская ракушка»), Александр Васьковский (самовыдвижение).

800_7687.jpg

Финальный этап пройдет на базе отеля «Приморье». Конкурсантам будет дано полтора часа времени для приготовления двух горячих блюд (блюдо из рыбы и блюдо из мяса) по шесть порций. Всем финалистам будет предложен единый перечень продуктов. На площадке во время конкурса разрешено привлечение одного помощника и использование своего профессионального инструмента.

DSC_5429.jpg

При презентации блюда конкурсанту будет необходимо в течение 3-х минут рассказать историю создания своего кулинарного шедевра, почему было выбрано именно это блюдо, с чем связаны ингредиенты между собой.

Победители и Лауреаты конкурса определяются по наибольшей сумме баллов оценки конкурсной работы. Участники, набравшие максимальное количество баллов становятся обладателями 1, 2 и 3 места.

DSC_5493.jpg

Победитель конкурса получит переходящий «Золотой половник», который будет храниться на предприятии до следующего года, и сертификат на бесплатное обучение в одном из лучших ресторанов Москвы.

Церемония награждения и большое гастрономическое шоу с мастер-классами и дегустацией кулинарных шедевров 20 геленджикских шеф-поваров, состоится 12 октября на Центральной площади курорта. Начало в 16.00.