успех на стороне активных!

Отдых в Перте

Перт – потайная жемчужина Австралии. Именно так, зачастую, называют этот город. И вправду, Перт расположен в самой отдаленной части Западной Австралии и далеко не каждый турист захочет туда добираться. Но если же вы все-таки решитесь на это, то уж точно не пожалеете.

perth-1966370_640.jpg

Первое, чем привлекает к себе Перт – это, конечно же, великолепные девственные пляжи. Вся береговая линия вдоль Индийского океана усеяна бело-золотистым песком, а вход в воду ровный и безопасный. К числу лучших мест для отдыха здесь входят пляжи North Beach, City Beach и Sorrento Beach – они прекрасно подойдут для тихого и размеренного отдыха. Поклонники серфинга смогут попытаться покорить волны на побережьях Scarborough и Trigg. Ну а любителям дайвинга и сноркелинга лучше всего отправиться к берегам близ лежащего островка Роттнест. Именно здесь вы сможете познакомиться с подводным миром Австралии и увидите останки затонувших кораблей.

koala-1186186_640.jpg

Чтобы поближе познакомиться с фауной материка, стоит прогуляться по Пертскому зоопарку. Он объединяет в своих стенах более 280 видов животных, среди которых вомбаты, кенгуру и коалы. Также, в Перте есть специальный Центр рептилий и Аквариум, в котором обитают холоднокровные виды животных.

Foto-kuhnya-Avstralii1.jpg

Поклонники традиционных экскурсионных программ могут совершить специальный тур по городу, занимающий 3-4 часа. Он включает в себя посещение главных достопримечательностей Перта. В число самых интересных мест входит городская ратуша, здание Парламента и Кафедральный собор. Также, вам предложат посетить Дом губернатора, окруженный экзотическими садами и посмотреть, как обрабатываются драгоценные металлы в Монетном дворе Перта. Есть на что взглянуть и за пределами города. В окрестностях Перта расположено сразу 4 парка. На их территории произрастают все возможные виды деревьев и растений, характерные для австралийского континента и сотни видов флоры привезенных из других стран.

perth-652892_960_720.jpg

Помимо всего прочего, в Перте также можно совершить прогулку на воздушном шаре, понаблюдать за звездным небом в одном из самых больших планетариев и полетать на вертолете.

meat-pie-458722_960_720.jpg

Хорошо развит в Перте и гастрономический туризм. В этом городе просто огромнейшее количество кафе, баров, ресторанов и закусочных, в которых вы сможете ощутить, какова Австралия на вкус. Здесь представлены заведения с американской, французской, тайской, итальянской, японской, мексиканской и, конечно же, австралийской кухней. Среди традиционных австралийских блюд стоит отдать предпочтение фирменному стейку, жаренному на гриле и блюдам из акульего мяса. Также, к числу местных деликатесов относят пресноводных устриц и омаров. Славится Перт и своими винами. В долине реки Суон находится одна из самых старейших виноделен в стране, где производят десятки видов этого напитка. Если вам захочется, чтобы ужин был не просто вкусным, но и романтическим, тогда отправляйтесь на южный берег реки Суон. Здесь можно сесть на так называемый паром-ресторан и одновременно наслаждаться и вкусными блюдами и невероятным видом.

pizza-hut-star-pops-pizza-00.jpg

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg