успех на стороне активных!

Поговорим об интересном из мира бизнеса: пять фактов

Факт первый

Бизнес бизнесу – рознь. Но любой бизнес устроен так, чтобы приносить прибыль владельцу. И это правильно. Даже если бизнес не первый взгляд кажется странным. Например, китайский ресторан в городе Наньцзине. Там не только вкусно могут накормить, но предоставят вам возможность снять напряжение. В смысле – стресс. В чек внесут строку за битье посуды, мебели, витрин. Посетителю ресторана разрешат громко орать и размахивать руками. Иногда разрешается ударить официанта. Цель одна – чтобы клиента «отпустило». Народ в Наньцзин приезжает активно, и в экскурсионный маршрут включает посещение ресторана, где можно вылечить депрессию. Китайский ресторан по праву считают самым уютным местом психологической разрядки. Ресторан существует уже шесть лет. Помещение стандартное, комфортное; с мягкими диванами, удобными столами, постоянно играет расслабляющая музыка. А вот салфеток на столах в несколько раз больше, чем в других заведениях общепита. Тактичный официант ненавязчиво выяснит причину вашей депрессии, утешит, и всего за шесть долларов.

Факт второй

«Макдональдс» получает основной доход от того, что продает вкусные напитки: еда идет, как сопутствующая услуга. И компания «Макдональдс» каждый день по всему миру кормит более сорока шести миллионов человек.

Факт третий1516018965_1450715677_16.jpg


Сеть «Фаст Фудов» в своих кафе включает музыку быстрых ритмов. Неосознанно посетитель «Фаст Фуда» ест быстрее, нежели в ресторане с успокаивающим музыкальным фоном. Быстро поел, быстро ушел – освободил место для следующего посетителя.

Факт четвертый

Еще один интересный факт из жизни бизнеса. Статистика открытия-закрытия ресторанов говорит, что заведение в девяноста процентах случаев, прекращает свою деятельность в течение года.

Факт пятый

Приятная новость: банкоматы тоже ошибаются. Средняя сумма ежегодной ошибки - двести пятьдесят долларов. И ошибаются банкоматы в пользу клиента.

На этом пока всё. Заходите на портал «Позитив Сити» за новой информацией. Мы работаем для Вас!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg