успех на стороне активных!

Самые странные и жуткие гастрономические заведения мира

Что только не придумывают рестораторы для привлечения в свои заведения побольше клиентов. Устраивают живые концерты, подают новоявленные блюда или необычный интерьер. И таких баров, ресторанов и ночных клубов с изюминкой по всему миру уже открыто очень много, но есть среди них настолько странные и жуткие, что не каждый путешественник решится их посетить.

Туалетный паб

Вот уже более сорока лет работает один из самых эпатажных и необычных пивных заведения мира под названием “Das Klo”, что находится в Берлине. В переводе с немецкого название бара означает “туалет”, что в точности соответствует действительности, ведь интерьер данного паба напичкан всевозможными туалетными атрибутами. Стульчиками здесь служат унитазы, салфетками - бумага санитарно-гигиенического назначения, а тарелки и стаканы сделаны в виде ночных горшков, санитарных уток и мензурок для анализов. Более того, блюда здесь подают хоть и обычные, но довольно странные на вид (напоминающие испражнения).


В общем и целом, “замечательный” берлинский пивбар вызовет у посетившего его туриста массу самых неожиданных чувств, от удивления и шока до самого настоящего отвращения, а писающие картины, неожиданно спускающиеся с потолка куклы, колотящие посетителей молотками и движущиеся унитазы-стульчики нагонят еще больше жути и страха.

Похожий ресторанчик есть и в Тайване. Называется он “MODERN TOILET”, что переводится как “современный или модерный туалет”. И хотя он не такой экстравагантный как берлинский, но все же по-своему интересен.

Гроб-ресторан

“Вход в белых тапочках” - такими словами встречал посетителей украинский ресторан “Вечность”, что находился в курортном Трускавце. Автором идеи единственного в мире ресторана-гроба стал обладатель сети похоронных служб с целью попасть в Книгу рекордов.

Дизайн заведения был не только необычен, но и довольно жутковат, причем, как снаружи, так и внутри. Деревянное строение выглядело как огромный гроб без единого окна размерами 20х6х6. Внутренняя отделка заведения имела не менее мрачный вид: стены задрапированы черной тканью, а украшением интерьера служили похоронные венки, свечи и другой погребальный декор. Меню ресторана и музыкальное сопровождение также соответствовало похоронной тематике, что совсем не располагало посетителей к отдыху и трапезе. Соответственно просуществовав до 2017 года мрачный ресторан закрылся, оставив память о себе лишь в виде фото и постов в интернете.

Дом тысячи призраков

А вот бельгийский ресторан “T'Spookhuys” (переводится как “Дом тысячи призраков”), что находится в Тюрнхауте хоть и заброшен все же притягивает к себе толпы туристов желающих увидеть призраков или поглазеть на его необычную обстановку.

Гастрономическое заведение “T'Spookhuys” построили в 1997 году как мистический аттракцион, посетив который человек получит небывалый адреналиновый всплеск лишь только переступив его порог. И по началу задумка владельцев действительно удалась и приносила немалый доход. Посетители были в восторге от мрачного интерьера со спецэффектами (скрипящих дверей,


передвигающихся картин, летающие предметы), переодетых в монстров официантов, ужасных черепов-тарелок и неординарного меню. А фишкой ресторана было театрализованное шоу, в котором работники дома тысячи призраков разыгрывали перед посетителями фрагмент из популярного фильма ужасов.

Но спустя лет десять люди начали его обходить стороной мотивируя это тем, что в заведение очень тяжелая и давящая атмосфера, поговаривают даже, что здесь и вправду поселились призраки.

Автор Юлия Борисова

Информационный партнер Радио Дача Тамбов 90.9 FM

809378420d10ea41a2c104d3606aebb2.jpg