успех на стороне активных!

21 мая в Тамбовской области впервые пройдет гастрономический фестиваль "Кукарекино"

С этого года в Тамбовской области будет проходить еще один фестиваль – фестиваль яйца. Впервые он состоится в поселке Сатинка Сампурского района 21 мая. Как стало известно, фестиваль получил название «Кукарекино». Символами этого праздника станут яйцо и курица.

Гостей фестиваля ждет много разных блюд из яиц и необычные развлечения. Организаторы уже подготовили предварительную программу. Во время фестиваля будут работать несколько зон: «Игры и развлечения», «Питание», «Торговля», «Аттракционы и батуты». Здесь будут готовить и дегустировать всевозможные блюда, проводить мастер-классы, например, по изготовлению поделок из яичной скорлупы, соревноваться в разных конкурсах.

Гостей пригласят пройти квест «Золотое яичко» и принять участие в конкурсе «Мистер и мисс Цыпа». Взрослые и дети смогут продемонстрировать креативные птичьи наряды и яркие костюмы цыплят. Выберут и самую красиво оформленную детскую коляску. Парад юных участников фестиваля в соответствующих костюмах и колясках должен стать одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля.

Еще одна особенность фестиваля яйца в том, что в рамках этого праздника пройдет ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию птицеводства. На фестиваль яйца приедут участники со всей Тамбовской области.

Сегодня в Тамбовской области активно развивается несколько направлений туризма: событийный, паломнический, экологический, сельский, культурно-познавательный. Подобный тематический фестиваль будут проводить в Тамбовской области впервые и, возможно, он послужит более активному развитию нового для региона направления – гастрономического, и станет ежегодным.

Управление пресс-службы и информации администрации области