успех на стороне активных!

КУТАБЫ С ЗЕЛЕНЬЮ

Немного поздновато для дачной еды? Не расстраивайтесь, такие "вкусняшки" можно приготовить и не в дачный сезон. Во-первых, вместо зелени можно на вашу фантазию взять грибы или сыр. Во-вторых, и дача будет обязательно весной, вот тогда и пригодится!! А в-третьих - замечательное блюдо для вегетарианской кухни! Пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь!
Все рецепты предоставлены сайтом dnevnikkulinara.com (Дневник кулинара. Рецепты для вкусной жизни)


ИНГРЕДИЕНТЫ

  • по среднему пучку кинзы и тархуна
  • масло топленое
  • мука – 400 г
  • лук репчатый - 1 маленькая луковица
  • по большому пучку шпината и щавеля
  • соль

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Из муки, соли и холодной воды замесить крутое тесто, накрыть, дать ему постоять 20–30 мин., затем нарезать на куски и раскатать тонкие кружки диаметром 12–15 см.


Шаг 2

Приготовить начинку: у зелени удалить жесткие стебли, листья измельчить. Лук нарезать очень тонкими полукольцами и потушить на среднем огне в сотейнике с 1 ст. л. топленого масла до мягкости, 3–4 мин. Снять с огня, остудить; добавить в сотейник зелень, перемешать.


Шаг 3

Выкладывать фарш на половину кружка теста, солить, перчить и сразу же защипывать кутабы в форме полукруга, стараясь, чтобы сок от зелени не попал на края. Обжаривать на сухой хорошо разогретой сковородке без масла, по 2 мин. с каждой стороны.


Шаг 4

Подавать с простоквашей (мацони или йогуртом) холодными – или горячими, смазав топленым маслом.

Время готовки

1 ч

Количество порций

10-12

Сложность приготовления

средне

Вегетарианское

лакто

Количество калорий

144 ккал