успех на стороне активных!

Морская звезда с красной рыбой и креветками от "Дневника кулинара"

Этот салат очень нарядный и очень вкусный. Для гурманов, любителей морепродуктов и не мясоедов! На новогоднем столе он выглядит настоящим "приветом с моря". Ингредиенты изысканны, даже поэтичны, но в то же время весьма питательны - филе красной рыбы, креветки, красная икра, маслины, сыр, яйца,помидор. Но главное - как он выглядит!  Не секрет, что многие блюда значительно выигрывают от своего оформления. Пробуйте, готовьте, экспериментируйте! Все советы и рецепты предоставлены сайтом Дневник кулинара. Рецепты для вкусной жизни!.

Экзотичный и очень аппетитный салат. Пробовать обязательно!
Салат семга с помидорами морская звезда выглядит экзотичненько. Запахи салата однозначно навивают ассоциации с морем. Все дело в морских продуктах, из которых он состоит почти полностью!
В этом интересном салате из соленой семги «Морская звезда» важен не только вкус, но и вид. А как известно, красивый вид еды заставляет течь слюнки еще до того, как ее попробовали. Поразите своих гостей этим необычным блюдом! Как же его приготовить?
Ингредиенты:
200 г. Сёмга свежая
300 г. Креветки свежие
100 г. Сыр «российский»
2 шт. Яйцо куриное
100 г. Маслины
1 шт. Помидоры
0.5 шт. Лимон
по вкусу Сметана
по вкусу Майонез
по вкусу Соль
50 г. Икра лососевая зернистая
2 шт. Салат листовой
Сперва нужно сварить яйца вкрутую, натереть на терке или очень мелко нарезать. Твердый сыр я натираю на средней терке. Креветочки варю и очищаю от панцирей. Можно купить сразу креветочное мясо, уже очищенное. Маслины и креветки я мелко нарезаю. Для соуса нам понадобится сметана и майонез в пропорции 1:1, нужно их смешать, добавить лимонный сок и, если потребуется — соль. Теперь я перемешиваю все нарезанные ингредиенты вместе с соусом и аккуратно выкладываю на плоскую большую тарелку, поверх вымытых листьев салата, в виде морской звезды. Сверху кладу ломтики помидора. А затем — тонко нарезанные ломтики красной рыбы, которые должны держать форму звезды. Салат можно украсить маслинами и красными икринками. Приятного аппетита