успех на стороне активных!

В гостях у сказки

Обычный рабочий день близился к обеду. В этот четверг мне посчастливилось не заниматься долгим копошением в интернете в поисках очередного заведения, где подают бизнес-ланч. В одной из публикаций девушка оставила комментарий, что на бизнес-ланч их компания ходит в кафе «Белый кролик».

1.JPG

 Именно туда я и направилась, предварительно уточнив по телефону - на самом ли деле у них представлен бизнес-ланч. В очередной раз я оказалась рядом с центральным рынком, все у того же сквера с фонтанами. Правда, после такого обильного весеннего снегопада все было завалено сугробами. Парковка всё та же - ставь машину, где душе угодно.

2.JPG

 Зайдя в кафе, я немного растерялась. Мне показалось, что безумно высокие потолки делают меня еще меньше. А я и так метр семьдесят в прыжке. Если дизайнер пытался добиться эффекта «Алисы в стране чудес», то у него это очень хорошо получилось.

3.JPG

Из посетителей были только две женщины, но уже на старте к выходу. При этом в кафе присутствовало оживление. Двое рослых мужчин со знанием дела вешали на стену высокие шторы. Весь антураж заведения располагал к восприятию их в качестве Твидлдума и Твидлди. Учтивый официант, все время стоявший прямо напротив замочной скважины и расплывавшийся в улыбке словно чеширский кот, любезно принял мое пальто и проводил за столик. Повсюду были кролики: на стенах кролик в трех цветах и солнечных очках, на выступах кролики в разных позах, в меню кролик в разных соусах. Все чаще и чаще меня посещали мысли о психическом состоянии дизайнера, оформлявшего этот интерьер. А теперь ещё добавилось ощущение, что именно сейчас мне катастрофически не хватает «растибулки».

4.JPG

 Тем временем подошла администратор и начала свой рассказ о бизнес-ланче этого кафе. Вежливая и улыбчивая, она путала мое представление о том, чем сегодня меня будут кормить. Ей не хватало только шляпы.))) Мне казалось, что теперь «я уже не я», однозначно не понимая, что будет на обед. То, что планируют на апрель или то, что было запланировано по графику, но поменялось в связи с принятием на работу нового повара, который изменил меню кухни и которое тоже будут менять. В общем, когда мы вместе разложили массу этой информации по полкам, все  прояснилось. На сегодняшний день на обед в этом кафе предлагается: два первых, два салата, два вторых, множество гарниров и напитки. И все это на выбор.

5.JPG

 Воодушевившись таким ассортиментом, я обронила фразу – пир желаем горой! На самом факте желания все и закончилось. Бизнес-ланч, как мне предварительно сообщили по телефону, подаётся до 15:30. А на тот момент, когда я сюда пришла, его и след простыл. Оба салата закончились, на второе - поджарка (если честно, то название меня привлекало не очень), из гарниров – макароны и гречка. Добрейшей души официант, видя мои расстроенные чувства, сообщил благую весть, что попросит повара приготовить мне летний салат за указанную цену. Чувство было неоднозначное: то ли хочу есть, то ли уже нет. Но, ничего не поделаешь, надо было просто придти пораньше. Заказала щи, согласилась на салат, гречку, а вот насчет свиной поджарки всё-таки уточнила. Официант пояснил, что она чем-то похожа на гуляш, а мне это блюдо представлялось как поджарки из сала на сковороде (ну правда). Заказ был сделан.

6.JPG

 Уже через три минуты на столе лежали приборы и стояла корзинка с хлебом. Еще через две минуты принесли горячие щи и сметану.

7.JPG

8.JPG

А спустя еще три минуты, весь заказ стоял на столе. Надо отметить, что порции совсем не маленькие, а еда по-настоящему домашняя.

9.JPG

Свиной гуляш оказался нежным и приятным на вкус, несмотря на такое дезориентирующее название. Во всех блюдах присутствовали свежие листья рукколы. А вот летний салат стоило бы заправить чем-нибудь более интересным, чтобы потраченные на него 80 рублей запомнились хоть каким-то вкусом.

10.jpg

 По окончании трапезы мне подали горячий чай. Именно в этот момент мой взгляд остановился на часах, которые я внезапно обнаружила.

Время пить чай (я начала потихоньку сходить с ума, в полной мере ощущая себя героиней сказки). Интересно, когда мне предложат "растибулку" собственного производства? Именно её мне  так не хватало ещё с самого прохода в замочную скважину. Сам по себе бизнес-ланч не произвел никаких впечатлений, кроме того, что еда действительно не ресторанная. Этот званый обед, которым смогли бы подкрепиться две меня, стоил гораздо дороже, чем во всех заведениях мною уже посещённых.

11 (1).JPG

Оно и понятно, порции прямо богатырские. Однозначно могу сказать только одно – в следующий раз мне хочется увидеть в кафе не только богатый стол, но и побольше действующих персонажей.

Автор Юлия Бертнер.

Юлия Бертнер. "Куда лучше пойти на бизнес-ланч в Тамбове".

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

1edc8511279cf4db317e67adef9af1a7.jpg