успех на стороне активных!

Благотворительный турнир

“Большая игра во имя добра” – именно под этим лозунгом прошёл благотворительный турнир по лазертагу. Место проведения – Пригородный лес, территория бывшего детского сада завода “Электроприбор” под Тамбовом. День – суббота 29 июля. Турнир был организован центром соцпомощи “Опека”, фондом “Преодоление” и лазертаг-клубом “Воины света”.


Вырученные средства будут направлены на улучшение условий проживания пожилых людей в отделении сестринского ухода в селе Сосновка Тамбовской области. На призыв о помощи откликнулись крупнейшие организации Тамбова – группа компаний “Скобеев и партнёры”, “Сбербанк”, “Микроденьги”, интернет-провайдеры “ЛанТа” и “Зелёная точка”, “Корпорация развития”, “ТамбовБизнесСтрой” и другие. В общей сложности собралось 10 команд – почти в 2 раза больше, чем в 2016 году. Участие одной команды стоило 10 тыс. рублей.


Мероприятие было организовано на достойном уровне – для участников и зрителей была организована бесплатная полевая кухня и питьевая вода, с детьми, коих было немало, играли аниматоры. Лазертаг – увлекательная военно-тактическая игра. Сценарий прост – есть игровая площадь, базы двух команд и три контрольные точки, которые необходимо захватить и удержать не менее 6 минут в общей сложности каждую. У каждой команды свой цвет, которым загорается точка при захвате – выстреле в неё. Команды снаряжены лазерным оружием и специальными повязками с датчиками. Одно-два попадания в датчик – ранение, три попадания – “смерть”, игрок бежит на базу “перезагружаться”. Датчики подают световой и звуковой сигнал о попадании. Побеждает та команда, которая захватила больше всего точек.


Побегать среди высоких сосен с тяжёлым калашом наперевес или лёгоньким бластером, почувствовать себя крутым снайпером с винтовкой в кустах, отстреливая противника, захотелось всем – и мужчинам, и женщинам, и детям, поэтому состав многих команд был весьма разношёрстным. А болельщики активно поддерживали свои команды, скандируя речёвки.


Игра проходила в 3 раунда, в рамках которой каждая команда трижды выходила на площадку, набирая очки по результатам игры. На этом этапе вперёд вырвалась “молодёжная” команда ГК “Скобеев и партнёры” (компания была представлена двумя командами - “опытной”, кто играет не первый год, и “молодёжной”, кто не играл никогда) – 8 баллов. В полуфинал вышли 4 команды: Скобеев “молодёжная”, Скобеев “опытная”, “Микроденьги” и “Корпорация развития”. Баллы аннулировались и игры шли чисто на победу. Победой считается захват 2 или 3 точек. Полуфинал был жёсткий. “Корпорация” срезала молодёжь, отстреливая нас ещё на базе и не давая приблизиться хоть к одной точке, тем самым лишив шансов на 1-е место. В следующей игре “опытные” скобеевцы одержали победу и вырвались вперёд. Третий бой был уже третье место, и здесь молодёжь-таки отвоевала своё право на тройку лидеров. Общий итог стал таков:


- 3-е место – “молодёжная” команда ГК “Скобеев и партнёры”,

- 2-е место – “Корпорация развития”,

- 1-е место – “опытная” команда ГК “Скобеев и партнёры”.




Все победители были награждены деревянными “кубками добра” (работы, кстати, мичуринского фотоцентра “Ульяна”) и подарочными сертификатами на различные активные виды отдыха вроде лазертага и картинга. По итогам мероприятия каждый получил то, что ему нужно: молодые – порцию адреналина, активный отдых и приятную усталость во всём теле, пожилые – более достойные условия проживания.