успех на стороне активных!

Пушкинская библиотека - постоянный партнер Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба. Тамбов

Блеснуть своей эрудицией и многочисленными талантами на игры Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба вот уже второй год приходят те, кого мы хорошо знаем как талантливых бизнесменов, представителей власти,

руководителей предприятий и ярких сотрудников известных компаний. Очередная игра состоялась 25 мая в Арт-кафе «ДК». Против уже известной в клубе команды Алексея Гостева «13 сектор» в этот вечер играла команда новичков из Котовска «Красный боевик» (названа в честь одного из прежних названий города), которую возглавил заместитель главы администрации города Дмитрий Коновалов, а в состав команды вошли сотрудники администрации.


Команды по очереди отвечали на каверзные вопросы, многие из которых были присланы из Тамбова и Тамбовской области, что говорит о возрастающем интересе к интеллектуальным играм. Аристократичный дух игре, как всегда добавляла изысканная атмосфера интеллектуального клуба: дресс – код «Black Tie», остроумные реплики ведущего, вопросы на экране, музыкальная пауза.

Команде знатоков Алексея Гостева, которые были за игровым столом, согласно жеребьевке, первыми, несмотря на блестяще сыгранный блиц, пришлось буквально вырывать победу в последнем раунде, но это не помогло им выйти в финал летней серии. А вот команда Дмитрия Коновалова одержала победу с большим отрывом, что позволило именно ей получить путевку в финал. Супер-блиц же оказался «не по зубам» обеим командам.


Вопрос от Тамбовской областной библиотеки им. А.С. Пушкина в этот раз не выпал, но сотрудники главной сокровищницы знаний региона отличились во время так называемой минуты «Помощь клуба», дав правильный ответ на вопрос о произведении Владимира Маяковского «Облако в штанах».

Вечер был наполнен сюрпризами: сразу двум лучшим игрокам были вручены медали хранителем традиций клуба Антоном Волковым. Ими стали Елена Пашутина («13 сектор») и Дмитрий Коновалов («Красный боевик»). Специальный приз получил Алексей Гостев.


Представители библиотеки по традиции вручили подарки игрокам команды-победительницы. Приз за лучший вопрос прошлой игры получила Екатерина Шамсиева, а приз нынешней достался Андрею Лазовскому. Призеры получили сборники стихов молодых тамбовских поэтов, Вручила иходин из авторов – поэт, член Союза писателей России Александра Николаева.

Светлана Власова, главный библиотекарь ОКМК ТОУНБ им. А.С.Пушкина

Фото Юрия Сухорукова