успех на стороне активных!

Тамбовские знатоки получили «Совиное гнездо»

9 декабря состоялся финал игр сезона 2016 года Тамбовского интеллектуального клуба. В поединке умов сошлись две команды –  победительницы Летней и Осенней серии игр: Арсения Попова «Империя» и  Евгения Самойлова «Ликбез».


Партнер Тамбовского Элитарного Интеллектуального Клуба –  Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила знатокам вопрос, выпавший, по воле волчка, в восьмом раунде игры. Знатоки замечательно справились с непростой задачей и верно ответила на вопрос о рукописи А. С. Грибоедова «Горе от ума», выровняв тем самым счет — 4:4.


Финал игр сезона завершился победой команды «Ликбез». На Финале года от библиотеки присутствовали представители отдела культурно-массовых коммуникаций и маркетинга, а также информационно-сервисного центра. Они вручили победителям книги с художественно-историческими произведениями зарубежных и отечественных авторов, а также приключения и фантастику.

А команда «Империя» получила особый подарок от Пушкинской — «Совиное гнездо» из 6 маленьких сов на подносе авторской работы. Этот сувенир, как символ знаний, изготовили  клубы декоративно-прикладного творчества, действующие на базе отдела КМК библиотеки.