Семь комнат в многоэтажке в южном районе Тамбова отданы в распоряжение детей и подростков. Эти помещения принадлежат «Альтаиру», подростковому клубу, открытия которого ждали и дети, и родители. И сотрудники клуба тоже мечтали о работе в обновленном после ремонта клубе. Три долгих года шел ремонт. Приятно, что городские власти думают о детях, и выделяют на ремонт и оборудование деньги.

Шестой клуб после ремонта принимает ребят. Каждая комната наделена своими функциями: в одной – поют, в другой играют в настольный теннис. Есть свой «Художественный салон». Для родителей «трудных» детей работает психолог.

В клубе работают семь кружков. Но есть возможность увеличить количество секций: у ребят много интересов, которые требуют воплощения. И со временем все будет. В данное время с подростками занимаются педагоги дополнительного образования.

Ребята рады новым помещениям, ярко выражают свои эмоции. И еще один человек не скрывает своего восторга. Татьяна Бочаров, директор Центра внешкольной работы, радуется, что и канализация новая, и работает, как часы:

- Обои и мебель – все новое и качественное. И наши «старенькие» дети и впервые пришедшие на открытие «Альтаира» радуются вместе с нами. Надеемся, что ребята-новички задержатся с нами надолго.

Таких клубов в Тамбове - двадцать два. Они расположены в больших микрорайонах по всему городу. Клубы предоставляют место для занятий и оборудование всем желающим совершенно безвозмездно. Ребята, вырастая, покидают клуб, но их фотографии остаются в «Альтаире» на память, украшая пышное чудо-дерево.
Клуб работает с 13 до 20 часов. Выходные - воскресенье и понедельник. «Альтаир» расположен по адресу ул. Тельмана, 5.
Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»
Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ