успех на стороне активных!

Две премьеры этого театрального сезона.

Двадцать третьего октября в Тамбове, в драмтеатре им. Луначарского, состоялась пресс-конференция, на которой говорили о предстоящих премьерах: о «Трамвае «Желание» по пьесе Уильямса Теннесси и спектакле «Мой адрес – КОНТАКТ.RU» по пьесе Д. Калинина.

DSCN3915.JPG

27 и 28 октября зрителя ждет встреча с героями «Трамвая «Желания» режиссера Владислава Георгиевича Константинова, заслуженного деятеля искусств Республики Марий Эл и Республики Калмыкии. В прошлом году тамбовский зритель видел этот спектакль в постановке театра Армена Джигарханяна, и ему будет интересно сравнить работы режиссеров. Ведь у каждого режиссера-постановщика свой взгляд на пьесу. И на исполнительницу главной роли Бланш - тоже. В нашем театре эту роль отдали Ирине Горбатской. Как она воплотит идею режиссера – увидим. В спектакле также задействованы: Сергей Ключников (Стэнли), Егор Катушенко, Марина Образцова (Стелла), Денис Блохин, Евгения Карчевская, Сергей Григорьев и другие актеры труппы.

DSCN3912.JPG

Драматическая история молодой аристократки, которая так хочет женского счастья, и в погоне за ним растрачивает свою молодость, энергию, красоту – всю себя. Возвращаясь в родительский дом, Бланш надеется на счастье, но и дома не находит понимания у близких людей.

Хотя я для себя историю увидела под другим углом: сексуальная утонченная женщина, которую предал любимый мужчина, все ещё верит в искренние чувства. Но не то окружение ожидает её в родном городе, где так и не нашелся мужчина, который готов был спрятать Бланш от грязных сплетен и сальных взглядов.

Бланш мне было очень жаль, и противно от мелких «грязных» мужиков-сплетников. Но посмотрим «нашу» постановку. Может быть, режиссер увидел еще что-то в характере Бланш Дюбуа, что не успела разглядеть тамбовская публика год назад.

Дмитрий Валерьевич Калинин, режиссер-постановщик спектакля-водевиля «Мой адрес – КОНТАКТ.RU», который зритель сможет увидеть тридцать первого октября на тамбовской сцене театра кукол.

Жизнь и общение «ВКонтакте» - все смешалось в доме, то бишь, в рядовом подъезде московского дома. Реальные истории, подчас смешные и музыкальные – водевиль же – предназначены молодежной аудитории.

Дмитрий Калинин – автор пьесы, в последнее время работает с 1999 года в театре, который раньше назвался «Я сам Артист», теперь – «Новый Арт Театр». Дмитрий – автор молодежных пьес и пьес для детей, которые сам и ставит. В общем, любопытный человек, тем более что молодежных пьес не так и много. Надо спешить видеть! Играют: Ян Буй, Сергей Ильин, Ольга Сирото, Ирина Жаркова, Артем Голяев, Ольга Моисеева, Александра Мандрикова.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg