успех на стороне активных!

Фестиваль патриотической песни - 2018

На сцене молодёжного театра, прозвучали песни военных лет. Более 500 молодых талантливых жителей города Тамбова приняли участие в традиционном городском фестивале патриотической песни. После трёхдневного кастинга, лучшие и самые яркие номера были удостоены чести принять участие в гала-концерте. На открытом фестивале показать свой талант смогли как юные певцы, школьники и творческие коллективы города Тамбова, так и уже опытные исполнители, молодёжные коллективы, студенты и работающая молодёжь.

RiMXwkqzdCk.jpg bEhSWOyum4.jpg

Одним из блоков открытого фестиваля стало награждение. Разнообразие номинаций («Сольное исполнение», «Вокальная группа», «Хоры», «Признание») позволило участником заявить о себе сразу в нескольких категориях. Более 50 призовых мест, дипломы победителей и памятные подарки стали приятным знаком внимания со стороны организационного комитета.

EccoxRZ-KCs.jpg L9Fve-xWqe4.jpg

Почётными гостями на гала-концерте патриотической песни стали ветераны Великой отечественной войны, люди для которых песни, прозвучавшие со сцены, придавали сил в трудные минуты войны, помогали идти вперёд и преодолевать все трудности тягостного времени. Искренние слова, прозвучавшие из уст ветеранов, вызвали бурю оваций, весь зал рукоплескал стоя, благодаря за совершённые подвиги.

LPgUCBAKX8g.jpg Lu4OU9oZjAA.jpg

Каждый человек из зрительного зала получил письмо из прошлого, из далёкого 1945 года. Строки с фронта навечно останутся запечатленными как на листе, так и в памяти будущего поколения. Исполняя художественные номера, участникам фестиваля удалось прочувствовать весь ужас военных лет. Слёзы появлялись не только на щеках у певцов, но и у зрителей.

r0s5UvY_Sw.jpg RiMXwkqzdCk.jpg

Видя на сцене юных патриотов, понимаешь, что Россия – великая страна, где о патриотизме знают с детства, где хранят память прошлых лет, где чтут и уважают взрослых, где не безразлично будущее, где знают, что пришлось пережить прадедам, и где отдают честь великим героям и говорят безграничное «спасибо». Открытый фестиваль патриотической песни - 2018 года действительно стал особенным, искренним и очень-очень душевным.

SrOkYA3bWBA.jpg

Екатерина Тараканова, журналист

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg