Успехом и признанием творчества ТМТ завершились гастроли театра в Самару. Театру есть чем похвастаться! Судя по аншлагам в зрительных залах муниципального театра драмы «Камерная сцена», самарскому зрителю понравились спектакли и работа тамбовских актёров.
С приглашением к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и взаимодействию в работе творческий коллектив ТМТ вернулся в родные пенаты, и, как всегда, сразу же окунулся в репетиционный процесс премьерных и репертуарных работ. Но уже сегодня ночью, 28 ноября, гастрольная группа Тамбовской молодёжки продолжает своё путешествие, отправившись в столицу России.
В связи с тем, что в этом году в нашей стране отмечаются сразу две памятные даты: 45 лет со дня смерти знаменитого драматурга Александра Вампилова и его 80-летний юбилей, Союза театральных деятелей Российской Федерации пригласил Тамбовский молодёжный театр в Москву со спектаклем «Старший сын».
29 ноября в большом зале Центрального Дома актёра имени А.А. Яблочкиной, в память о великом драматурге, состоится показ спектакля актёрами ТМТ. В этой пьесе Александр Валентинович постепенно и ненавязчиво подводит всех к мысли о том, что родство людей по духу важнее родственных уз, а отзывчивость сердца - главнейшее человеческое достоинство. Вампиловская пьеса «Старший сын» идёт на сценических площадках многих театров страны и за рубежом. Для молодого творческого коллектива нашего театра – большая честь представлять эту работу великого драматурга на сцене Московского Дома актёра.
Удачи ТМТ! И поехали…..!