успех на стороне активных!

«Харашо»? Всё правильно – хорошо ведь! В «theHARASHO» откроется выставка современного искусства

В мартовские выходные, девятого числа в 16 часов, в Евпатории состоится открытие выставки «Начистоту: радости и страхи крымских художников». На выставке гостей ожидает встреча с членами международного жюри, куратором галереи Шевкетом КЕШФИДИНОВЫМ актуального искусства, арт-менеджером Ириной Пивкиной и авторами представленных работ.

afisha.jpg

Выставка тематическая, из названия арт-проекта уже понятно, что художники посредством картин хотят рассказать, что их волнует, какие страхи они испытывают, а что радует. На что надеются и о чем мечтают. Что есть счастье и добро, и какие разочарования пережили и переживают. Своими работами художники постарались придать творческой составляющей Крымского полуострова новый виток в эстетическом развитии, и напитать публику свежими проектами и направлениями европейского искусства.

nachistotu (38).jpg nachistotu (36).jpg

В начале ноября 2017 года сорок художников выразили желание поучаствовать в этом проекте. За плечами каждого накопился опыт, требующий реализации. Участники – и профессионалы, и любители. Главное, чтобы был не избитый прием и нестандартный подход к решению творческой задумки.

nachistotu (34).jpg nachistotu (31).jpg

Конечные работы выбирало международное жюри: представители Крыма и Словакии. Среди них известные художники и скульпторы, педагоги, фотографы и дизайнеры 

nachistotu (28).jpg nachistotu (30).jpg

В финал вышли десять художников, а количество работ – более тридцати. Среди работ - инсталляции, скульптуры, живопись, графика, фотоработы. География участников представлена в основном Крымом.

nachistotu (32).jpg

Члены жюри (Украина и Россия) тоже выставят на суд публики свои работы: скульптуру, живопись, инсталляцию, графику, декоративно-прикладное искусство.

nachistotu (26).jpg

Работы участников-финалистов - где-то странные, где-то противоречивые, и рассчитаны на то, чтобы взбудоражить публику, всколыхнуть чувства, заглянуть внутрь себя и под другим углом посмотреть на мир. В любом случае, опыт интересен. Представленные работы не похожи одна на другую. Каждая - выражение внутреннего ощущения художника. Арт-проект «кричит»: «Люди, оглянитесь! Мир прекрасен в любом проявлении!»

nachistotu (23).jpg nachistotu (17).jpg

Галерея актуального искусства «theHARASHO». Адрес: г. Евпатория, ул. Бартенева, 1-5 (МЦТИ «Золотой ключик»). Вход свободный. Выставка продлится до 29 марта. Время работы галереи: с 10.00 до 18.00. Выходной – понедельник.

nachistotu (16).jpg nachistotu (14).jpg

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg