успех на стороне активных!

Меньше листьев на дереве – больше книг в библиотеке

Областная библиотека – автор акции «Книжное дерево – 2018». У этого начинания благая цель: пополнить фонд библиотеки, и привлечь новых читателей. А также, побудить тамбовчан дарить книги.

Партнером библиотеки в этом интересном начинании стала областная Дума. И первое дерево «выросло» там, в холле. Вместо листьев – листочки с названиями книг. В процессе мероприятия дерево худело, а в потенциале - библиотека приобретала новые популярные и востребованные книги.

IMG_4169.JPG

Первым подал пример Евгений Матушкин, председатель областной Думы.

- Дело хорошее, нужное. Книги и библиотеки - наше наследие, а человек, который живет с книгой – человек думающий. – И подарил библиотеке несколько томов.

Сотрудниками библиотеки была проделана большая работа: они составили списки популярных и востребованных публикой книг по разным направлениям. И культура, и искусство, и краеведение и художественная литература – все наиболее значимые разделы были проштудированы. Затем, данные были внесены в компьютер, распечатаны, разрезаны и «привиты» к дереву в виде листков.

IMG_4055.JPG

Активные помощники благотворительного мероприятия получили от спикера Думы Благодарственные письма. Одним их награжденных стал столяр «Тамбовского лесхоза» Владимир Рябов. Именно Владимир взрастил книжное дерево. К завершению акции листва облетела к приятному, но ожидаемому удовольствию пушкинистов.

По осени цыплят считают. Авторы акции уверены, когда дерево оголится на столько томов, сколько было листьев, пополнится библиотечный фонд к радости любителей качественного чтения.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg